現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学研北生駒→博労町

ルート1
  • [早]
  • 23:43発→09:46着10時間3分(乗車2時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:25,640円(乗車券24,880円 特別料金760円)
  • 457.2km
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・生駒行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:45
      白庭台
  • 23:49着
  • 00:09発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・東花園行
  • 4番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 00:13
      石切
    • 00:15
      額田(大阪府)
    • 00:17
      枚岡
    • 00:19
      瓢箪山(大阪府)
  • 00:21着
  • 05:02発

[train]

東花園
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 3番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 05:03
      河内花園
    • 05:05
      若江岩田
    • 05:07
      八戸ノ里
    • 05:09
      河内小阪
    • 05:11
      河内永和
    • 05:13
      布施
    • 05:15
      今里(近鉄線)
    • 05:17
      鶴橋

510円

  • 05:19着
  • 05:21発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:05発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 23:33発→09:46着10時間13分(乗車2時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,640円(乗車券24,880円 特別料金760円)
  • 457.2km
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・生駒行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:35
      白庭台
  • 23:39着
  • 23:51発

[train]

生駒
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・大阪難波行
  • 4番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 23:55
      石切
    • 23:58
      額田(大阪府)
    • 23:59
      枚岡
    • 00:02
      瓢箪山(大阪府)
    • 00:04
      東花園
    • 00:06
      河内花園
    • 00:08
      若江岩田
    • 00:10
      八戸ノ里
    • 00:12
      河内小阪
    • 00:13
      河内永和
    • 00:16
      布施
    • 00:18
      今里(近鉄線)
    • 00:21
      鶴橋

510円

  • 00:22着
  • 00:24発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:05発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]23:23発→09:46着10時間23分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,150円(乗車券6,520円 特別料金3,630円)
  • 370.7km
  • [line]
    [train]近鉄けいはんな線・コスモスクエア行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 23:25
      白庭台
    • 23:30
      生駒
    • 23:35
      新石切
    • 23:37
      吉田(大阪府)
    • 23:40
      荒本
    • 23:43
      長田(大阪府)
    • 23:45
      高井田(地下鉄)
    • 23:48
      深江橋
    • 23:49
      緑橋
    • 23:51
      森ノ宮
    • 23:53
      谷町四丁目
    • 23:55
      堺筋本町
  • 23:56着
  • 00:15発

[train]

本町
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 00:17
      淀屋橋
    • 00:20
      梅田(地下鉄)
    • 00:22
      中津(地下鉄)
    • 00:24
      西中島南方

800円

  • 00:26着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。