現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学田→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]07:05発→14:17着7時間12分(乗車5時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,470円(乗車券6,270円 特別料金2,200円)
  • 302.7km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 07:27
      布部
    • 07:34
      山部
    • 07:43
      下金山
    • 07:51
      金山(北海道)
  • 08:04着
  • 08:09発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 08:17
      幾寅
    • 08:31
      落合(北海道)
  • 09:19着
  • 11:06発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 4駅
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,200円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:6,270円

ルート2
  • [楽]
  • [!]10:54発→17:11着6時間17分(乗車4時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,470円(乗車券6,270円 特別料金2,200円)
  • 302.7km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 10:57着
  • 11:02発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 11:58
      幾寅
  • 12:50着
  • 13:52発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 4駅
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,200円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:6,270円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 08:00発→17:11着9時間11分(乗車7時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,030円
  • 301.6km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行

現金:200円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

富良野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノースライナー号・帯広駅BT行
  • 7駅
    • 10:30
      幾寅物産センター(高速・連絡バス)
    • 11:10
      新得役場前(高速・連絡バス)
    • 11:20
      清水(高速・連絡バス)
    • 11:31
      御影(高速・連絡バス)
    • 11:41
      芽室(高速・連絡バス)
    • 11:55
      西帯広ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 12:42発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 18駅
    • 12:53
      札内
    • 13:03
      幕別
    • 13:10
      利別
    • 13:20
      池田(北海道)
    • 13:29
      十弗
    • 13:35
      豊頃
    • 13:43
      新吉野
    • 13:54
      浦幌
    • 14:22
      厚内
    • 14:47
      音別
    • 14:58
      古瀬
    • 15:18
      白糠
    • 15:25
      西庶路
    • 15:29
      庶路
    • 15:55
      大楽毛
    • 15:58
      新大楽毛
    • 16:05
      新富士(北海道)
  • 16:10着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,630円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。