現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学田→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 16:40発→23:05着6時間25分(乗車5時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,470円(乗車券6,270円 特別料金2,200円)
  • 302.7km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行
  • 16:43着
  • 16:48発

[train]

富良野
  • [line]
    [train]JR根室本線・東鹿越行
  • 5駅
    • 16:55
      布部
    • 17:02
      山部
    • 17:11
      下金山
    • 17:19
      金山(北海道)
  • 17:32着
  • 17:37発

[train]

東鹿越
  • [line]
    [train]JR根室本線※代行バス・新得行
  • 3駅
    • 17:46
      幾寅
    • 17:58
      落合(北海道)
  • 18:46着
  • 19:42発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 6駅
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,200円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:6,270円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:52発→23:05着8時間13分(乗車5時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,060円(乗車券6,230円 特別料金1,830円)
  • 299.2km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行

現金:200円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

富良野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノースライナー号・帯広駅BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 16:10
      山部(高速・連絡バス)
    • 16:40
      幾寅物産センター(高速・連絡バス)
    • 17:30
      新得役場前(高速・連絡バス)
    • 17:40
      清水(高速・連絡バス)
    • 17:51
      御影(高速・連絡バス)
    • 18:01
      芽室(高速・連絡バス)
    • 18:15
      西帯広ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 18:22
      競馬場前(高速・連絡バス)

現金:2,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:35着
  • 20:17発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 3駅
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:1,830円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:3,630円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:52発→23:05着8時間13分(乗車4時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,510円(乗車券6,310円 特別料金2,200円)
  • 298.3km
  • [line]
    [train]JR富良野線・富良野行

現金:200円

  • 14:55着
  • 14:57発

[train]

富良野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ノースライナー号・帯広駅BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:10
      山部(高速・連絡バス)
    • 16:40
      幾寅物産センター(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 19:42発

[train]

新得
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 6駅
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,200円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:4,510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ