学校前(福岡県)→泉体育館

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
泉体育館駅

ルート1
  • [早]
  • 05:57発→11:455時間48分(乗車3時間46分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:54,405
  • 1137.8km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 06:00
      五郎丸
    • 06:03
      宮の陣
    • 06:04
      櫛原

210円

  • 06:06
  • 06:08

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29
  • 08:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:40
  • 10:03

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:20
      京急蒲田

292円

  • 10:27
  • 10:35

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 10:38
      大崎
    • 10:40
      五反田
    • 10:42
      目黒
    • 10:45
      恵比寿
    • 10:48
      渋谷
    • 10:50
      原宿
    • 10:52
      代々木
  • 10:54
  • 11:05

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 11:10
      中野(東京都)
    • 11:18
      三鷹
    • 11:24
      国分寺

649円

  • 11:29
  • 11:32

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35
  • 11:39

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:42
      高松(東京都)
    • 11:43
      立飛

214円

ルート2
  • [早]
  • 05:57発→11:455時間48分(乗車3時間49分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:54,682
  • 1143.9km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 06:00
      五郎丸
    • 06:03
      宮の陣
    • 06:04
      櫛原

210円

  • 06:06
  • 06:08

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29
  • 08:00

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA242便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 09:40
  • 10:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:10
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:14
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:28
  • 10:36

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 10:40
  • 10:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 10:53
      神田(東京都)
    • 10:55
      御茶ノ水
    • 11:00
      四ツ谷
    • 11:05
      新宿
    • 11:10
      中野(東京都)
    • 11:18
      三鷹
    • 11:24
      国分寺

726円

  • 11:29
  • 11:32

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35
  • 11:39

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:42
      高松(東京都)
    • 11:43
      立飛

214円

ルート3
    • 05:57発→11:545時間57分(乗車3時間45分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:54,405
    • 1131.3km
    • [line]
      [train]西鉄甘木線・大牟田行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 4
      • 06:00
        五郎丸
      • 06:03
        宮の陣
      • 06:04
        櫛原

    210円

    • 06:06
    • 06:08

    [train]

    西鉄久留米
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
    • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 06:33
        文化センター前(高速・連絡バス)
      • 06:36
        十三部(高速・連絡バス)
      • 06:37
        千本杉(高速・連絡バス)
      • 06:41
        久留米IC南(高速・連絡バス)
      • 06:45
        宮の陣(高速・連絡バス)
      • 06:54
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 07:01
        筑紫野(高速・連絡バス)

    1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:29
    • 08:00

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA242便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    51,780円

    • 09:40
    • 10:03

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
    • 7
      • 10:19
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:21
        天空橋
      • 10:22
        穴守稲荷
      • 10:24
        大鳥居
      • 10:26
        糀谷
      • 10:28
        京急蒲田

    292円

    • 10:32
    • 10:35

    [train]

    京急川崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:42
    • 10:51

    [train]

    川崎
    • [line]
      [train]JR南武線快速・立川行
    • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
    • 11
      • 10:56
        鹿島田
      • 11:00
        武蔵小杉
      • 11:02
        武蔵中原
      • 11:04
        武蔵新城
      • 11:07
        武蔵溝ノ口
      • 11:13
        登戸
      • 11:16
        稲田堤
      • 11:20
        稲城長沼
      • 11:24
        府中本町
      • 11:26
        分倍河原

    649円

    • 11:32
    • 11:35

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:38
    • 11:48

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 11:51
        高松(東京都)
      • 11:52
        立飛

    214円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内