学校前(福岡県)→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:20発→17:126時間52分(乗車4時間59分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:55,880
  • 1200.7km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 10:23
      五郎丸
    • 10:33
      宮の陣
    • 10:35
      櫛原

210円

  • 10:37
  • 10:39

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 1のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 10:48
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 10:51
      十三部(高速・連絡バス)
    • 10:52
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 10:56
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 11:00
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 11:09
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 11:16
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44
  • 12:20

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 14:10
  • 14:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 09:51発→17:127時間21分(乗車4時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:46,900
  • 1202km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 09:53
      五郎丸
  • 09:55
  • 10:08

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:15
      西鉄小郡
    • 10:18
      三国が丘(福岡県)
    • 10:22
      筑紫
    • 10:25
      朝倉街道
    • 10:29
      西鉄二日市
    • 10:32
      下大利
    • 10:36
      春日原
    • 10:42
      大橋(福岡県)
    • 10:45
      薬院

630円

  • 10:48
  • 10:50

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 10:59

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 11:01
      中洲川端
    • 11:03
      祇園(福岡県)
    • 11:05
      博多
    • 11:07
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18
  • 11:50

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

43,380円

  • 13:40
  • 14:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 09:51発→17:127時間21分(乗車4時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:51,950
  • 1202km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 09:53
      五郎丸
  • 09:55
  • 10:08

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:15
      西鉄小郡
    • 10:18
      三国が丘(福岡県)
    • 10:22
      筑紫
    • 10:25
      朝倉街道
    • 10:29
      西鉄二日市
    • 10:32
      下大利
    • 10:36
      春日原
    • 10:42
      大橋(福岡県)
    • 10:45
      薬院

630円

  • 10:48
  • 10:50

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55
  • 10:59

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 11:01
      中洲川端
    • 11:03
      祇園(福岡県)
    • 11:05
      博多
    • 11:07
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:18
  • 12:00

[air]

福岡空港

48,430円

  • 13:45
  • 14:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内