現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学園都市→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:30発→10:06着4時間36分(乗車3時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,319円(乗車券10,359円 特別料金4,960円)
  • 644.8km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 05:32
      総合運動公園
    • 05:35
      名谷
    • 05:37
      妙法寺(兵庫県)
    • 05:40
      板宿
    • 05:42
      新長田
    • 05:45
      長田(神戸市営)
    • 05:46
      上沢
    • 05:48
      湊川公園
    • 05:49
      大倉山(兵庫県)
    • 05:51
      県庁前(兵庫県)
    • 05:53
      三宮(神戸市営)

380円

  • 05:55着
  • 06:10発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]05:41発→10:12着4時間31分(乗車3時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,319円(乗車券10,359円 特別料金4,960円)
  • 644.8km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 05:43
      総合運動公園
    • 05:46
      名谷
    • 05:48
      妙法寺(兵庫県)
    • 05:52
      板宿
    • 05:54
      新長田
    • 05:56
      長田(神戸市営)
    • 05:58
      上沢
    • 05:59
      湊川公園
    • 06:01
      大倉山(兵庫県)
    • 06:03
      県庁前(兵庫県)
    • 06:04
      三宮(神戸市営)

380円

  • 06:06着
  • 06:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 06:33
      新大阪
    • 06:48
      京都
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:26
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:46
      津田沼

現金:9,790円

  • 09:53着
  • 09:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:57着
  • 09:59発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 10:00
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:02
      放医研正門(京成バス)
    • 10:04
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:05
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]05:41発→10:16着4時間35分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,413円(乗車券10,453円 特別料金4,960円)
  • 649.5km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 05:43
      総合運動公園
    • 05:46
      名谷
    • 05:48
      妙法寺(兵庫県)
    • 05:52
      板宿
    • 05:54
      新長田
    • 05:56
      長田(神戸市営)
    • 05:58
      上沢
    • 05:59
      湊川公園
    • 06:01
      大倉山(兵庫県)
    • 06:03
      県庁前(兵庫県)
    • 06:04
      三宮(神戸市営)

380円

  • 06:06着
  • 06:19発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 5駅
    • 06:33
      新大阪
    • 06:48
      京都
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:18
      東京
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:26
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:46
      津田沼
    • 09:53
      稲毛

現金:9,790円

  • 09:57着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。