現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学園通り→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
学園通り駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:31発→09:14着12時間43分(乗車11時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,720円
  • 880.2km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 13駅
    • 20:33
      平木
    • 20:34
      農学部前
    • 20:36
      池戸
    • 20:38
      高田(香川県)
    • 20:40
      西前田
    • 20:43
      水田
    • 20:46
      元山(香川県)
    • 20:48
      木太東口
    • 20:50
      林道
    • 20:53
      花園(香川県)
    • 20:56
      瓦町
    • 20:58
      片原町(香川県)

390円

  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:07着
  • 21:15発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ハローブリッジ号・京王八王子駅行
  • 高速バスターミナル3のりば / 西口・横浜ベイシェラトン前22おりば
  • 注記中央道三鷹〜京王八王子駅間は西東京バス運行日のみ停車
  • 8駅
    • 21:27
      ゆめタウン高松(高速・連絡バス)
    • 21:37
      高松中央インターBT(高速・連絡バス)
    • 21:43
      三木(高速・連絡バス)
    • 21:48
      志度(高速・連絡バス)
    • 21:56
      津田(香川県・高速・連絡バス)
    • 22:03
      大内(高速・連絡バス)
    • 22:10
      引田(高速・連絡バス)

現金:8,900円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 東口BT18のりば
  • 3駅
    • 07:55
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 08:10
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 08:55発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:31発→09:14着12時間43分(乗車11時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,900円(乗車券12,480円 特別料金10,420円)
  • 909.2km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 13駅
    • 20:33
      平木
    • 20:34
      農学部前
    • 20:36
      池戸
    • 20:38
      高田(香川県)
    • 20:40
      西前田
    • 20:43
      水田
    • 20:46
      元山(香川県)
    • 20:48
      木太東口
    • 20:50
      林道
    • 20:53
      花園(香川県)
    • 20:56
      瓦町
    • 20:58
      片原町(香川県)

390円

  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:26発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 9番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 21:44
      坂出
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

  • 08:07着
  • 08:17発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 08:20
      本千葉
    • 08:23
      蘇我
    • 08:28
      鎌取
    • 08:32
      誉田
    • 08:37
      土気
    • 08:42
      大網
    • 08:45
      永田(千葉県)
    • 08:48
      本納
    • 08:51
      新茂原
    • 08:55
      茂原
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

現金:12,090円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:31発→09:14着12時間43分(乗車11時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,380円(乗車券12,480円 特別料金9,900円)
  • 909.2km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 13駅
    • 20:33
      平木
    • 20:34
      農学部前
    • 20:36
      池戸
    • 20:38
      高田(香川県)
    • 20:40
      西前田
    • 20:43
      水田
    • 20:46
      元山(香川県)
    • 20:48
      木太東口
    • 20:50
      林道
    • 20:53
      花園(香川県)
    • 20:56
      瓦町
    • 20:58
      片原町(香川県)

390円

  • 21:00着
  • 21:02発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:26発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 9番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・中/後[15両編成]) / 8番線
  • 12駅
    • 21:44
      坂出
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 京葉4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 16駅
    • 07:26
      八丁堀(東京都)
    • 07:28
      越中島
    • 07:31
      潮見
    • 07:34
      新木場
    • 07:37
      葛西臨海公園
    • 07:40
      舞浜
    • 07:44
      新浦安
    • 07:46
      市川塩浜
    • 07:50
      二俣新町
    • 07:54
      南船橋
    • 07:57
      新習志野
    • 08:01
      海浜幕張
    • 08:03
      検見川浜
    • 08:05
      稲毛海岸
    • 08:09
      千葉みなと
  • 08:13着
  • 08:23発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 08:28
      鎌取
    • 08:32
      誉田
    • 08:37
      土気
    • 08:42
      大網
    • 08:45
      永田(千葉県)
    • 08:48
      本納
    • 08:51
      新茂原
    • 08:55
      茂原
    • 08:59
      八積
    • 09:04
      上総一ノ宮
    • 09:07
      東浪見
    • 09:11
      太東

現金:12,090円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。