学園前(奈良県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 21:30発→06:599時間29分(乗車8時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,780(乗車券7,260円 特別料金520円)
  • 391.4km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・近鉄奈良行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 21:34
  • 21:40

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • [kintetsu]

    [ticket]特急券予約
  • 2
    • 22:05
      近鉄丹波橋

指定席520

640円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:52発→06:5910時間7分(乗車8時間43分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,260
  • 391.4km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線急行・近鉄奈良行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 20:56
  • 21:07

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • [発] 4・5番線 / [着] 4番線
  • 9
    • 21:13
      高の原
    • 21:17
      新祝園
    • 21:24
      新田辺
    • 21:32
      大久保(京都府)
    • 21:40
      桃山御陵前
    • 21:41
      近鉄丹波橋
    • 21:45
      竹田(京都府)
    • 21:48
      東寺

640円

  • 21:50
  • 21:52

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 20:17発→06:5910時間42分(乗車8時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,260
  • 391.4km
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・近鉄奈良行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 20:19
      菖蒲池
  • 20:22
  • 20:28

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 9
    • 20:33
      高の原
    • 20:37
      新祝園
    • 20:45
      新田辺
    • 20:50
      大久保(京都府)
    • 20:57
      桃山御陵前
    • 20:58
      近鉄丹波橋
    • 21:02
      竹田(京都府)
    • 21:05
      東寺

640円

  • 21:08
  • 21:10

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内