現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学園前(千葉県)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:21発→13:52着31分(乗車19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:663円
  • 11.9km
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 13:25
      大森台
    • 13:27
      千葉寺
    • 13:30
      千葉中央

380円

  • 13:31着
  • 13:33発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37着
  • 13:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:45
      千葉公園
    • 13:46
      作草部
    • 13:48
      天台
    • 13:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 13:41発→14:16着35分(乗車19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:663円
  • 11.9km
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 13:45
      大森台
    • 13:47
      千葉寺
    • 13:50
      千葉中央

380円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:57着
  • 14:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:09
      千葉公園
    • 14:10
      作草部
    • 14:12
      天台
    • 14:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 14:01発→14:28着27分(乗車19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:663円
  • 11.9km
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 14:05
      大森台
    • 14:07
      千葉寺
    • 14:10
      千葉中央

380円

  • 14:11着
  • 14:13発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:17着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。