現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

学園前(千葉県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:21発→11:52着31分(乗車19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:663円
  • 11.9km
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:25
      大森台
    • 11:27
      千葉寺
    • 11:30
      千葉中央

380円

  • 11:31着
  • 11:33発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:45
      千葉公園
    • 11:46
      作草部
    • 11:48
      天台
    • 11:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 11:41発→12:16着35分(乗車19分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:663円
  • 11.9km
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:45
      大森台
    • 11:47
      千葉寺
    • 11:50
      千葉中央

380円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:09
      千葉公園
    • 12:10
      作草部
    • 12:12
      天台
    • 12:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 11:13発→12:16着1時間3分(乗車41分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:734円
  • 13.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]小湊鐵道バス・千30・千葉駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中。新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 28駅
    • 11:23
      北生実(小湊鐵道バス)
    • 11:24
      生実台(小湊鐵道バス)
    • 11:24
      北生実上宿(小湊鐵道バス)
    • 11:25
      生実神社前(小湊鐵道バス)
    • 11:26
      生実坂下(小湊鐵道バス)
    • 11:29
      柏崎(小湊鐵道バス)
    • 11:30
      生実学校下(小湊鐵道バス)
    • 11:30
      千葉工業高校前(小湊鐵道バス)
    • 11:31
      富士見台下南税務署(小湊鐵道バス)
    • 11:32
      富士見台(小湊鐵道バス)
    • 11:33
      蘇我中下(小湊鐵道バス)
    • 11:34
      南電話局(小湊鐵道バス)
    • 11:35
      蘇我駅東入口(小湊鐵道バス)
    • 11:39
      蘇我駅東口(小湊鐵道バス)
    • 11:39
      千葉メディカルセンター(小湊鐵道バス)
    • 11:40
      千葉メディカルセンター正面(小湊鐵道バス)
    • 11:40
      JFE体育館(小湊鐵道バス)
    • 11:41
      末広町五丁目(小湊鐵道バス)
    • 11:42
      末広町四丁目(小湊鐵道バス)
    • 11:43
      末広町中央(小湊鐵道バス)
    • 11:44
      末広町三丁目(小湊鐵道バス)
    • 11:44
      末広町二丁目(小湊鐵道バス)
    • 11:45
      末広町一丁目(小湊鐵道バス)
    • 11:46
      柏戸病院(小湊鐵道バス)
    • 11:47
      県庁前(小湊鐵道バス)
    • 11:48
      中央四丁目(小湊鐵道バス)
    • 11:49
      中央二丁目(小湊鐵道バス)

451円

  • 11:54着
  • 11:56発

[train]

千葉駅/小湊鐵道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 12:09
      千葉公園
    • 12:10
      作草部
    • 12:12
      天台
    • 12:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。