現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

子守唄の里高屋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:58発→08:13着12時間15分(乗車11時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,398円
  • 768.6km
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 10駅
    • 20:01
      いずえ
    • 20:04
      井原(岡山県)
    • 20:16
      早雲の里荏原
    • 20:20
      小田(岡山県)
    • 20:25
      矢掛
    • 20:29
      三谷(岡山県)
    • 20:33
      備中呉妹
    • 20:46
      吉備真備
    • 20:50
      川辺宿

現金:840円

  • 20:53着
  • 20:56発

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・播州赤穂行
  • 5駅
    • 21:03
      倉敷
    • 21:08
      中庄
    • 21:13
      庭瀬
    • 21:16
      北長瀬

420円

  • 21:21着
  • 21:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ままかりライナー・東雲車庫行
  • 西口バスターミナル27のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 22:03
      山陽IC(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川
    • 07:41
      船橋
    • 07:45
      津田沼

649円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:02
      小仲台町(京成バス)
    • 08:03
      女子高校(京成バス)
    • 08:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:05
      園生交差点(京成バス)
    • 08:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 19:58発→08:16着12時間18分(乗車11時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,492円
  • 773.4km
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 10駅
    • 20:01
      いずえ
    • 20:04
      井原(岡山県)
    • 20:16
      早雲の里荏原
    • 20:20
      小田(岡山県)
    • 20:25
      矢掛
    • 20:29
      三谷(岡山県)
    • 20:33
      備中呉妹
    • 20:46
      吉備真備
    • 20:50
      川辺宿

現金:840円

  • 20:53着
  • 20:56発

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・播州赤穂行
  • 5駅
    • 21:03
      倉敷
    • 21:08
      中庄
    • 21:13
      庭瀬
    • 21:16
      北長瀬

420円

  • 21:21着
  • 21:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ままかりライナー・東雲車庫行
  • 西口バスターミナル27のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 22:03
      山陽IC(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:07着
  • 07:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川
    • 07:41
      船橋
    • 07:45
      津田沼
    • 07:52
      稲毛

649円

  • 07:56着
  • 08:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:09
      千葉公園
    • 08:11
      作草部
    • 08:12
      天台
    • 08:15
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 21:18発→08:27着11時間9分(乗車10時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,543円(乗車券12,123円 特別料金10,420円)
  • 830km
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 10駅
    • 21:21
      いずえ
    • 21:24
      井原(岡山県)
    • 21:28
      早雲の里荏原
    • 21:31
      小田(岡山県)
    • 21:37
      矢掛
    • 21:40
      三谷(岡山県)
    • 21:44
      備中呉妹
    • 21:48
      吉備真備
    • 21:51
      川辺宿

現金:840円

  • 21:54着
  • 21:59発

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・岡山行
  • 22:05着
  • 22:14発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 10駅
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:11,000円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。