現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

子吉→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:19発→23:38着6時間19分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,150円
  • 696.8km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 2駅
    • 17:23
      薬師堂

現金:250円

  • 17:26着
  • 17:35発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 9駅
    • 17:41
      羽後岩谷
    • 17:48
      羽後亀田
    • 17:53
      岩城みなと
    • 17:56
      道川
    • 18:02
      下浜
    • 18:06
      桂根
    • 18:11
      新屋(秋田県)
    • 18:15
      羽後牛島

現金:770円

  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 20:05発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA410便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 21:15着
  • 21:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 23:10
      京成大久保
    • 23:12
      実籾
    • 23:15
      八千代台
    • 23:17
      京成大和田
    • 23:19
      勝田台
    • 23:22
      志津
    • 23:23
      ユーカリが丘
    • 23:26
      京成臼井
    • 23:31
      京成佐倉
    • 23:34
      大佐倉
    • 23:36
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • 17:19発→00:06着6時間47分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,738円
  • 709.7km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 2駅
    • 17:23
      薬師堂

現金:250円

  • 17:26着
  • 17:35発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 9駅
    • 17:41
      羽後岩谷
    • 17:48
      羽後亀田
    • 17:53
      岩城みなと
    • 17:56
      道川
    • 18:02
      下浜
    • 18:06
      桂根
    • 18:11
      新屋(秋田県)
    • 18:15
      羽後牛島

現金:770円

  • 18:19着
  • 18:21発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 20:05発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA410便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 21:15着
  • 21:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 22:02
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 22:08
      京急蒲田
    • 22:17
      品川
    • 22:21
      泉岳寺
    • 22:23
      三田(東京都)
    • 22:25
      大門(東京都)
    • 22:27
      新橋
    • 22:29
      東銀座
    • 22:31
      宝町(東京都)
    • 22:32
      日本橋(東京都)
    • 22:34
      人形町
    • 22:36
      東日本橋
    • 22:37
      浅草橋
    • 22:39
      蔵前
    • 22:41
      浅草
    • 22:42
      本所吾妻橋
    • 22:45
      押上
    • 22:47
      京成曳舟
    • 22:49
      八広
    • 22:50
      四ツ木
    • 22:52
      京成立石
    • 22:54
      青砥
  • 22:56着
  • 23:10発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 23:12
      京成小岩
    • 23:17
      京成八幡
    • 23:19
      東中山
    • 23:23
      京成船橋
    • 23:26
      船橋競馬場
    • 23:30
      京成津田沼
    • 23:33
      京成大久保
    • 23:35
      実籾
    • 23:43
      八千代台
    • 23:45
      京成大和田
    • 23:47
      勝田台
    • 23:50
      志津
    • 23:51
      ユーカリが丘
    • 23:54
      京成臼井
    • 23:59
      京成佐倉
    • 00:02
      大佐倉
    • 00:04
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 17:19発→00:06着6時間47分(乗車4時間35分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:35,853円
    • 713km
    • [line]
      [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
    • 2駅
      • 17:23
        薬師堂

    現金:250円

    • 17:26着
    • 17:35発

    [train]

    羽後本荘
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • 9駅
      • 17:41
        羽後岩谷
      • 17:48
        羽後亀田
      • 17:53
        岩城みなと
      • 17:56
        道川
      • 18:02
        下浜
      • 18:06
        桂根
      • 18:11
        新屋(秋田県)
      • 18:15
        羽後牛島

    現金:770円

    • 18:19着
    • 18:21発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 19:20着
    • 19:22発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:25着
    • 20:05発

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA410便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:32,490円

    • 21:15着
    • 21:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 10駅
      • 21:52
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 21:54
        新整備場
      • 21:57
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 21:59
        天空橋
      • 22:00
        整備場
      • 22:03
        昭和島
      • 22:05
        流通センター
      • 22:07
        大井競馬場前
      • 22:10
        天王洲アイル

    492円

    • 22:15着
    • 22:22発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
    • 9駅
      • 22:24
        新橋
      • 22:27
        有楽町
      • 22:29
        東京
      • 22:31
        神田(東京都)
      • 22:33
        秋葉原
      • 22:35
        御徒町
      • 22:37
        上野
      • 22:39
        鶯谷

    168円

    • 22:41着
    • 22:56発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 21駅
      • 23:01
        千住大橋
      • 23:07
        青砥
      • 23:10
        京成高砂
      • 23:12
        京成小岩
      • 23:17
        京成八幡
      • 23:19
        東中山
      • 23:23
        京成船橋
      • 23:26
        船橋競馬場
      • 23:30
        京成津田沼
      • 23:33
        京成大久保
      • 23:35
        実籾
      • 23:43
        八千代台
      • 23:45
        京成大和田
      • 23:47
        勝田台
      • 23:50
        志津
      • 23:51
        ユーカリが丘
      • 23:54
        京成臼井
      • 23:59
        京成佐倉
      • 00:02
        大佐倉
      • 00:04
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。