現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

子供の国→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 07:17発→14:30着7時間13分(乗車5時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:40,730円(乗車券35,010円 特別料金5,720円)
  • 923.2km
  • [line]
    [train]JR日南線・宮崎行
  • 5駅
    • 07:20
      曽山寺
    • 07:23
      運動公園(宮崎県)
    • 07:27
      木花
    • 07:31
      南方(宮崎県)
  • 07:35着
  • 07:45発

[train]

田吉
  • [line]
    [train]JR宮崎空港線・宮崎空港行

現金:410円

  • 07:47着
  • 07:49発

[train]

宮崎空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 08:25発

[air]

宮崎空港

現金:25,210円

  • 09:15着
  • 09:30発

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:42
      東比恵

260円

  • 09:44着
  • 10:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,620円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • 06:43発→14:30着7時間47分(乗車5時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,780円(乗車券35,060円 特別料金5,720円)
  • 921.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 06:48発

[bus]

こどものくに/宮崎交通
  • [line]
    [bus]宮崎交通・飫肥−宮崎駅(堀切峠トンネル)・宮崎駅行
  • 16駅
    • 06:49
      南曽山寺(宮崎交通)
    • 06:49
      下曽山寺(宮崎交通)
    • 06:50
      曽山寺(宮崎交通)
    • 06:51
      運動公園南口(宮崎交通)
    • 06:52
      島山(宮崎交通)
    • 06:53
      運動公園前(宮崎交通)
    • 06:54
      サンマリン前(宮崎交通)
    • 06:56
      南江佐原(宮崎交通)
    • 06:57
      郡司分(宮崎交通)
    • 06:58
      大村入口(宮崎交通)
    • 06:59
      国富小前(宮崎交通)
    • 07:00
      辻原(宮崎交通)
    • 07:01
      本郷団地入口(宮崎交通)
    • 07:02
      田元神社前(宮崎交通)
    • 07:03
      西立和口(宮崎交通)

460円

  • 07:10着
  • 07:12発

[train]

宮崎空港/宮崎交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 08:25発

[air]

宮崎空港

現金:25,210円

  • 09:15着
  • 09:30発

[train]

福岡空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・姪浜行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 09:42
      東比恵

260円

  • 09:44着
  • 10:10発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 10:26
      小倉(福岡県)
    • 11:12
      広島
    • 11:36
      福山

自由席:4,620円

  • 11:52着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート3
    • 07:17発→16:30着9時間13分(乗車7時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:23,770円(乗車券15,520円 特別料金8,250円)
    • 916.6km
    • [line]
      [train]JR日南線・宮崎行
    • 6駅
      • 07:20
        曽山寺
      • 07:23
        運動公園(宮崎県)
      • 07:27
        木花
      • 07:31
        南方(宮崎県)
      • 07:36
        田吉

    現金:280円

    • 07:39着
    • 07:41発

    [train]

    南宮崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・JR九州バス・B&Sみやざき・新八代駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 09:00
        都城北(高速・連絡バス)
      • 09:22
        小林IC(高速・連絡バス)
      • 09:35
        えびのIC(高速・連絡バス)
      • 09:54
        人吉IC(高速・連絡バス)

    現金:4,350円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:38着
    • 10:49発

    [train]

    新八代
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら550号・新大阪行
    • 11番線発 / 24番線
    • 9駅
      • 11:01
        熊本
      • 11:23
        久留米
      • 11:28
        新鳥栖
      • 11:43
        博多
      • 12:00
        小倉(福岡県)
      • 12:27
        徳山
      • 12:50
        広島
      • 13:19
        福山

    自由席:7,150円

    • 13:36着
    • 14:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:09
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 16:20着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:10,890円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内