現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

婦中鵜坂→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:54発→12:09着6時間15分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,550円
  • 1372.1km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 2駅
    • 05:58
      西富山

現金:210円

  • 06:04着
  • 06:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 06:35着
  • 06:37発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:40着
  • 07:10発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA312便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:15着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:02
      三本松口
    • 12:05
      後藤
    • 12:08
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
    • [!]06:43発→14:31着7時間48分(乗車6時間2分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:16,720円(乗車券10,010円 特別料金6,710円)
    • 669km
    • [line]
      [train]JR高山本線・富山行
    • 2駅
      • 06:47
        西富山
    • 06:53着
    • 07:16発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 07:25
        新高岡

    自由席:1,870円

    • 07:38着
    • 08:05発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
    • 3駅
      • 08:48
        福井(福井県)
      • 10:12
        京都

    自由席:1,210円

    • 10:35着
    • 11:02発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
    • 22番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 11:15
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 11:47着
    • 12:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:55
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:18着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:10,010円

    ルート3
      • [!]06:43発→14:31着7時間48分(乗車6時間16分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:18,350円(乗車券11,240円 特別料金7,110円)
      • 669.8km
      • [line]
        [train]JR高山本線・富山行
      • 2駅
        • 06:47
          西富山

      現金:210円

      • 06:53着
      • 07:16発

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]あいの風ライナー2号・金沢行
      • 1番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 07:24
          小杉
        • 07:31
          高岡
        • 07:42
          石動

      指定席:300円

      1,240円

      • 08:00着
      • 08:05発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
      • 2番線発 / 7番線
      • 2駅
        • 08:48
          福井(福井県)

      自由席:1,210円

      • 10:11着
      • 10:46発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
      • 13番線発 / 22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画/運転計画
      • 3駅
        • 11:02
          新大阪
        • 11:15
          新神戸

      自由席:3,400円

      • 11:47着
      • 12:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも11号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 12:16
          倉敷
        • 12:25
          総社
        • 12:42
          備中高梁
        • 13:12
          新見
        • 13:55
          根雨

      自由席:2,200円

      • 14:18着
      • 14:29発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:9,790円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。