現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

婦中鵜坂→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:54発→12:05着6時間11分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:69,550円
  • 1372.1km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 2駅
    • 05:58
      西富山

現金:210円

  • 06:04着
  • 06:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 06:39着
  • 06:41発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:10発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA312便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 08:15着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤
    • 12:03
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
    • 05:54発→14:30着8時間36分(乗車6時間39分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:17,940円(乗車券11,240円 特別料金6,700円)
    • 689.3km
    • [line]
      [train]JR高山本線・富山行
    • 2駅
      • 05:58
        西富山

    現金:210円

    • 06:04着
    • 06:30発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・金沢行
    • 1番線発 / 1番線
    • 13駅
      • 06:35
        呉羽
      • 06:40
        小杉
      • 06:44
        越中大門
      • 06:49
        高岡
      • 06:52
        高岡やぶなみ
      • 06:55
        西高岡
      • 06:59
        福岡
      • 07:05
        石動
      • 07:11
        倶利伽羅
      • 07:17
        津幡
      • 07:22
        森本
      • 07:26
        東金沢

    1,240円

    • 07:30着
    • 07:48発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
    • 1番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 08:05
        小松
      • 08:14
        加賀温泉
      • 08:25
        芦原温泉
      • 08:38
        福井(福井県)
      • 08:46
        鯖江
      • 08:51
        武生
      • 09:12
        敦賀

    自由席:1,100円

    • 09:44着
    • 09:53発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
    • 11番線発 / 13番線

    自由席:3,400円

    • 10:12着
    • 10:23発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 10:38
        新大阪
      • 10:51
        新神戸

    • 11:22着
    • 12:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:41
        生山
      • 13:55
        根雨

    自由席:2,200円

    • 14:18着
    • 14:28発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:9,790円

    ルート3
      • 08:32発→16:30着7時間58分(乗車6時間10分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:17,590円(乗車券10,010円 特別料金7,580円)
      • 669km
      • [line]
        [train]JR高山本線・富山行
      • 2駅
        • 08:41
          西富山
      • 08:47着
      • 09:11発

      [train]

      富山
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
      • 13番線発 / 12番線
      • 2駅
        • 09:20
          新高岡

      自由席:1,870円

      • 09:34着
      • 09:54発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
      • 2番線発 / 7番線
      • 8駅
        • 10:10
          小松
        • 10:19
          加賀温泉
        • 10:30
          芦原温泉
        • 10:42
          福井(福井県)
        • 10:50
          鯖江
        • 10:55
          武生
        • 11:16
          敦賀

      自由席:1,210円

      • 12:09着
      • 12:23発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
      • 13番線発 / 22番線
      • 3駅
        • 12:38
          新大阪
        • 12:51
          新神戸

      自由席:3,400円

      • 13:22着
      • 14:05発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも15号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 14:16
          倉敷
        • 14:40
          備中高梁
        • 15:09
          新見
        • 15:41
          生山
        • 15:55
          根雨

      自由席:1,100円

      • 16:20着
      • 16:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:10,010円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内