現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

婦中鵜坂→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:25発→18:14着4時間49分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,169円(乗車券7,339円 特別料金5,830円)
  • 436.6km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 2駅
    • 13:29
      西富山
  • 13:35着
  • 14:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 8駅
    • 14:32
      黒部宇奈月温泉
    • 14:46
      糸魚川
    • 14:59
      上越妙高
    • 15:20
      長野
    • 16:01
      高崎
    • 16:27
      大宮(埼玉県)
    • 16:47
      上野

自由席:5,830円

  • 16:52着
  • 17:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 17:17
      新日本橋
    • 17:19
      馬喰町
    • 17:24
      錦糸町
    • 17:28
      新小岩
    • 17:34
      市川
    • 17:40
      船橋
    • 17:44
      津田沼

現金:7,150円

  • 17:51着
  • 17:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:01発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 18:02
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:04
      放医研正門(京成バス)
    • 18:06
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:07
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:09
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 13:25発→18:20着4時間55分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,263円(乗車券7,433円 特別料金5,830円)
  • 441.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・富山行
  • 2駅
    • 13:29
      西富山
  • 13:35着
  • 14:19発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 8駅
    • 14:32
      黒部宇奈月温泉
    • 14:46
      糸魚川
    • 14:59
      上越妙高
    • 15:20
      長野
    • 16:01
      高崎
    • 16:27
      大宮(埼玉県)
    • 16:47
      上野

自由席:5,830円

  • 16:52着
  • 17:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 17:17
      新日本橋
    • 17:19
      馬喰町
    • 17:24
      錦糸町
    • 17:28
      新小岩
    • 17:34
      市川
    • 17:40
      船橋
    • 17:44
      津田沼
    • 17:51
      稲毛

現金:7,150円

  • 17:55着
  • 18:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:13
      千葉公園
    • 18:15
      作草部
    • 18:16
      天台
    • 18:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 13:25発→18:20着4時間55分(乗車3時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,959円(乗車券7,339円 特別料金5,620円)
    • 433.2km
    • [line]
      [train]JR高山本線・富山行
    • 2駅
      • 13:29
        西富山
    • 13:35着
    • 14:19発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 7駅
      • 14:32
        黒部宇奈月温泉
      • 14:46
        糸魚川
      • 14:59
        上越妙高
      • 15:20
        長野
      • 16:01
        高崎
      • 16:27
        大宮(埼玉県)

    自由席:5,620円

    • 16:46着
    • 17:05発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 17:07
        御徒町
    • 17:09着
    • 17:13発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 17:15
        浅草橋
      • 17:17
        両国
      • 17:20
        錦糸町
      • 17:22
        亀戸
      • 17:24
        平井(東京都)
      • 17:27
        新小岩
      • 17:31
        小岩
      • 17:34
        市川
      • 17:36
        本八幡(総武線)
      • 17:39
        下総中山
      • 17:41
        西船橋
      • 17:44
        船橋
      • 17:47
        東船橋
      • 17:50
        津田沼
      • 17:53
        幕張本郷
      • 17:56
        幕張
      • 17:58
        新検見川

    現金:7,150円

    • 18:01着
    • 18:03発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • 18:07発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
    • 東口2のりば
    • 7駅
      • 18:08
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 18:10
        放医研正門(京成バス)
      • 18:12
        敬愛学園(京成バス)
      • 18:13
        稲毛区役所(京成バス)
      • 18:14
        穴川十字路(京成バス)
      • 18:15
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。