姶良→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
姶良駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 21:29発→11:1413時間45分(乗車4時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,970
  • 1185.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・都城行
  • 13
    • 21:32
      帖佐
    • 21:35
      錦江
    • 21:37
      加治木
    • 21:44
      隼人
    • 21:48
      国分(鹿児島県)
    • 22:03
      霧島神宮
    • 22:10
      北永野田
    • 22:17
      大隅大川原
    • 22:22
      北俣
    • 22:27
      財部
    • 22:31
      五十市
    • 22:36
      西都城

1,130円

  • 22:39
  • 22:41

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05
  • 07:35

[air]

宮崎空港

43,870円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58
  • 10:04

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 10:06
      新橋
    • 10:08
      有楽町
  • 10:10
  • 10:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 10:23
      神田(東京都)
    • 10:25
      御茶ノ水
    • 10:30
      四ツ谷
    • 10:37
      新宿
    • 10:41
      中野(東京都)
    • 10:50
      三鷹
    • 10:56
      国分寺

726円

  • 11:01
  • 11:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07
  • 11:12

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 21:29発→11:1413時間45分(乗車4時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:55,770
  • 1185.6km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・都城行
  • 13
    • 21:32
      帖佐
    • 21:35
      錦江
    • 21:37
      加治木
    • 21:44
      隼人
    • 21:48
      国分(鹿児島県)
    • 22:03
      霧島神宮
    • 22:10
      北永野田
    • 22:17
      大隅大川原
    • 22:22
      北俣
    • 22:27
      財部
    • 22:31
      五十市
    • 22:36
      西都城

1,130円

  • 22:39
  • 22:41

[train]

都城
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宮崎交通・特急バス・宮崎駅行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05
  • 07:35

[air]

宮崎空港

51,670円

  • 09:10
  • 09:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 09:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:58
  • 10:04

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 10:06
      新橋
    • 10:08
      有楽町
  • 10:10
  • 10:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 10:23
      神田(東京都)
    • 10:25
      御茶ノ水
    • 10:30
      四ツ谷
    • 10:37
      新宿
    • 10:41
      中野(東京都)
    • 10:50
      三鷹
    • 10:56
      国分寺

726円

  • 11:01
  • 11:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07
  • 11:12

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
    • 05:45発→11:225時間37分(乗車3時間31分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:52,853
    • 1181.6km
    • [line]
      [train]JR日豊本線・都城行
    • 5
      • 05:47
        帖佐
      • 05:50
        錦江
      • 05:53
        加治木
      • 06:00
        隼人

    280円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    410円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:05
    • 07:30

    [air]

    鹿児島空港

    51,120円

    • 09:15
    • 09:38

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
    • 7
      • 09:51
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 09:53
        天空橋
      • 09:54
        穴守稲荷
      • 09:56
        大鳥居
      • 09:57
        糀谷
      • 10:03
        京急蒲田

    292円

    • 10:08
    • 10:11

    [train]

    京急川崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:18
    • 10:27

    [train]

    川崎
    • [line]
      [train]JR南武線快速・立川行
    • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
    • 11
      • 10:32
        鹿島田
      • 10:36
        武蔵小杉
      • 10:39
        武蔵中原
      • 10:41
        武蔵新城
      • 10:44
        武蔵溝ノ口
      • 10:50
        登戸
      • 10:54
        稲田堤
      • 10:57
        稲城長沼
      • 11:02
        府中本町
      • 11:03
        分倍河原

    649円

    • 11:10
    • 11:13

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:16
    • 11:20

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内