現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姶良→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 14:27発→20:42着6時間15分(乗車3時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,570円
  • 766.5km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・国分行
  • 5駅
    • 14:29
      帖佐
    • 14:32
      錦江
    • 14:34
      加治木
    • 14:40
      隼人

280円

  • 14:44着
  • 14:46発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:05発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3652便
  • 航空券+宿泊

現金:23,410円

  • 16:55着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:30,910円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 14:03発→20:42着6時間39分(乗車3時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,570円
  • 766.5km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・国分行
  • 5駅
    • 14:09
      帖佐
    • 14:13
      錦江
    • 14:16
      加治木
    • 14:24
      隼人

280円

  • 14:28着
  • 14:30発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:05発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3652便
  • 航空券+宿泊

現金:23,410円

  • 16:55着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:30,910円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:51発→21:45着6時間54分(乗車5時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:22,540円(乗車券12,320円 特別料金10,220円)
  • 909.7km
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 4駅
    • 14:54
      重富
    • 15:01
      竜ケ水
    • 15:09
      鹿児島
  • 15:13着
  • 15:51発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ608号・新大阪行
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 16:35
      熊本
    • 17:10
      博多
    • 17:26
      小倉(福岡県)
    • 18:12
      広島
    • 18:36
      福山

自由席:9,120円

  • 18:52着
  • 19:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:23着
  • 21:43発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:12,320円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。