現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姫→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:22発→23:21着6時間59分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,400円(乗車券9,130円 特別料金5,270円)
  • 571.6km
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 1番線発 / 4・5番線
  • 3駅
    • 16:26
      根本
    • 16:29
      小泉
  • 16:34着
  • 16:37発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 8駅
    • 16:51
      高蔵寺
    • 16:56
      春日井(中央本線)
    • 16:59
      勝川
    • 17:04
      大曽根
    • 17:07
      千種
    • 17:10
      鶴舞
    • 17:13
      金山(愛知県)
  • 17:18着
  • 17:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ117号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 18:10
      京都
    • 18:25
      新大阪
    • 18:38
      新神戸
    • 18:54
      姫路

自由席:4,170円

  • 19:14着
  • 20:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 23:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 23:19
      博労町

現金:9,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 16:22発→23:21着6時間59分(乗車5時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,300円(乗車券8,770円 特別料金2,530円)
  • 475.4km
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 1番線発 / 4・5番線
  • 3駅
    • 16:26
      根本
    • 16:29
      小泉
  • 16:34着
  • 16:37発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 8駅
    • 16:51
      高蔵寺
    • 16:56
      春日井(中央本線)
    • 16:59
      勝川
    • 17:04
      大曽根
    • 17:07
      千種
    • 17:10
      鶴舞
    • 17:13
      金山(愛知県)
  • 17:18着
  • 17:30発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ383号・新大阪行
  • 17番線発 / 13番線

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 18:05着
  • 18:07発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子エクスプレス京都号・米子営業所行
  • 烏丸口JR2のりば
  • 4駅
    • 18:40
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 18:49
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 22:25
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:5,210円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:52着
  • 23:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 23:19
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。