現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姫路→東京

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:32発→23:32着3時間0分(乗車3時間0分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:15,120円(乗車券9,830円 特別料金5,290円)
  • 644.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 7駅
    • 20:49
      新神戸
    • 21:03
      新大阪
    • 21:18
      京都
    • 21:54
      名古屋
    • 23:15
      新横浜
    • 23:26
      品川

自由席:5,290円

現金:9,830円

ルート2
  • [安]
  • 19:30発→22:53着3時間23分(乗車3時間16分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:15,120円(乗車券9,830円 特別料金5,290円)
  • 644.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま748号・新大阪行
  • 2駅
    • 19:49
      西明石

自由席:5,290円

  • 19:59着
  • 20:06発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ58号・東京行
  • 2番線発 / 16番線
  • 6駅
    • 20:20
      新大阪
    • 20:35
      京都
    • 21:12
      名古屋
    • 22:35
      新横浜
    • 22:47
      品川

現金:9,830円

ルート3
  • [安]
  • 19:30発→23:08着3時間38分(乗車3時間25分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:15,120円(乗車券9,830円 特別料金5,290円)
  • 644.3km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま748号・新大阪行
  • 3駅
    • 19:49
      西明石
    • 20:00
      新神戸

自由席:5,290円

  • 20:13着
  • 20:26発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり536号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 7駅
    • 20:42
      京都
    • 21:04
      米原
    • 21:25
      名古屋
    • 22:11
      静岡
    • 22:51
      新横浜
    • 23:03
      品川

現金:9,830円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。