現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姫路→新大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新大阪駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:17発→00:29着1時間12分(乗車1時間12分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,520円
  • 91.7km
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・京都行
  • 5番線発 / 5番線
  • 9駅
    • 23:32
      加古川
    • 23:42
      西明石
    • 23:46
      明石
    • 23:58
      神戸(兵庫県)
    • 00:02
      三ノ宮
    • 00:10
      芦屋(東海道本線)
    • 00:18
      尼崎(東海道本線)
    • 00:25
      大阪

1,520円

ルート2
  • [楽]
  • 23:09発→23:37着28分(乗車28分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,280円(乗車券1,520円 特別料金1,760円)
  • 91.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 2駅
    • 23:25
      新神戸

自由席:1,760円

現金:1,520円

ルート3
  • [楽]
  • 23:02発→23:32着30分(乗車30分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,280円(乗車券1,520円 特別料金1,760円)
  • 91.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり444号・新大阪行
  • 2駅
    • 23:19
      新神戸

自由席:1,760円

現金:1,520円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。