現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姫路→新大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新大阪駅

ルート1
  • [早]
  • 04:59発→06:21着1時間22分(乗車55分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,280円(乗車券1,520円 特別料金1,760円)
  • 91.7km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 5番線発(乗車位置:後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 3番線
  • 11駅
    • 05:02
      東姫路
    • 05:05
      御着
    • 05:07
      ひめじ別所
    • 05:09
      曽根(兵庫県)
    • 05:13
      宝殿
    • 05:17
      加古川
    • 05:20
      東加古川
    • 05:23
      土山
    • 05:26
      魚住
    • 05:30
      大久保(兵庫県)
  • 05:33着
  • 06:00発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ100号・東京行
  • 12番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 06:09
      新神戸

自由席:1,760円

現金:1,520円

ルート2
  • [楽]
  • 06:00発→06:31着31分(乗車31分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,280円(乗車券1,520円 特別料金1,760円)
  • 91.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • 2駅
    • 06:19
      新神戸

自由席:1,760円

現金:1,520円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 04:59発→06:39着1時間40分(乗車1時間40分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,520円
  • 91.7km
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 5番線発 / 4番線
  • 26駅
    • 05:02
      東姫路
    • 05:05
      御着
    • 05:07
      ひめじ別所
    • 05:09
      曽根(兵庫県)
    • 05:13
      宝殿
    • 05:17
      加古川
    • 05:20
      東加古川
    • 05:23
      土山
    • 05:26
      魚住
    • 05:30
      大久保(兵庫県)
    • 05:33
      西明石
    • 05:37
      明石
    • 05:41
      舞子
    • 05:44
      垂水
    • 05:49
      須磨
    • 05:54
      兵庫
    • 05:57
      神戸(兵庫県)
    • 05:59
      元町(兵庫県)
    • 06:02
      三ノ宮
    • 06:07
      六甲道
    • 06:10
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 06:14
      芦屋(東海道本線)
    • 06:18
      西宮(JR線)
    • 06:24
      尼崎(東海道本線)
    • 06:35
      大阪

1,520円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。