現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姫路→新大阪

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
新大阪駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:30発→20:13着43分(乗車43分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,220円(乗車券1,490円 特別料金1,730円)
  • 91.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま748号・新大阪行
  • 3駅
    • 19:49
      西明石
    • 20:00
      新神戸

自由席:1,730円

現金:1,490円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]19:42発→20:49着1時間7分(乗車1時間7分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,490円
  • 91.7km
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 5番線発 / 5番線
  • [!]列車遅延/列車遅延
  • 9駅
    • 19:52
      加古川
    • 20:01
      西明石
    • 20:05
      明石
    • 20:18
      神戸(兵庫県)
    • 20:22
      三ノ宮
    • 20:30
      芦屋(東海道本線)
    • 20:38
      尼崎(東海道本線)
    • 20:45
      大阪

1,490円

ルート3
  • [楽]
  • 20:32発→21:01着29分(乗車29分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,220円(乗車券1,490円 特別料金1,730円)
  • 91.7km
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ62号・東京行
  • 2駅
    • 20:49
      新神戸

自由席:1,730円

現金:1,490円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年7月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年7月5日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年6月1日~令和元年8月31日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。