現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姫路→岡山

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:29発→06:50着21分(乗車21分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,220円(乗車券1,490円 特別料金1,730円)
  • 88.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行

自由席:1,730円

現金:1,490円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 05:29発→06:51着1時間22分(乗車1時間22分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:1,490円
  • 88.6km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 7番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 05:33
      英賀保
    • 05:36
      はりま勝原
    • 05:39
      網干
    • 05:44
      竜野
    • 05:49
      相生(兵庫県)
    • 05:55
      有年
    • 06:00
      上郡
    • 06:11
      三石
    • 06:17
      吉永
    • 06:22
      和気
    • 06:26
      熊山
    • 06:30
      万富
    • 06:34
      瀬戸
    • 06:39
      上道(岡山県)
    • 06:42
      東岡山
    • 06:45
      高島(岡山県)
    • 06:48
      西川原

1,490円

ルート3
  • [楽]
  • 06:37発→07:02着25分(乗車25分)
  • 乗換:0回
  • [priic]IC優先:3,220円(乗車券1,490円 特別料金1,730円)
  • 88.6km
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり441号・博多行
  • 2駅
    • 06:46
      相生(兵庫県)

自由席:1,730円

現金:1,490円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は平成30年12月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は平成30年12月4日現在のものです。
  • 航空時刻表は平成30年10月1日~平成31年1月7日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • ワイモーニング