現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姫松→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:40発→09:47着4時間7分(乗車2時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,420円(乗車券24,660円 特別料金760円)
  • 437.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 5駅
    • 05:42
      北畠
    • 05:44
      東天下茶屋
    • 05:45
      松虫
    • 05:47
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:20発→09:47着10時間27分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,840円(乗車券6,210円 特別料金3,630円)
  • 354.5km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 5駅
    • 23:22
      北畠
    • 23:24
      東天下茶屋
    • 23:25
      松虫
    • 23:27
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 23:31着
  • 23:33発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:36着
  • 23:41発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 23:43
      動物園前
    • 23:45
      大国町
    • 23:47
      なんば
    • 23:49
      心斎橋
    • 23:51
      本町
    • 23:53
      淀屋橋
    • 23:56
      梅田(地下鉄)
    • 23:58
      中津(地下鉄)
    • 00:01
      西中島南方

280円

  • 00:02着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • [!]23:02発→09:47着10時間45分(乗車5時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,130円(乗車券5,930円 特別料金2,200円)
  • 350.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 5駅
    • 23:04
      北畠
    • 23:06
      東天下茶屋
    • 23:07
      松虫
    • 23:09
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 23:13着
  • 23:15発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:18着
  • 23:26発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • 12番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 23:28
      寺田町
    • 23:30
      桃谷
    • 23:32
      鶴橋
    • 23:34
      玉造
    • 23:36
      森ノ宮
    • 23:38
      大阪城公園
    • 23:41
      京橋(大阪府)
    • 23:43
      桜ノ宮
    • 23:45
      天満
  • 23:48着
  • 00:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・姫路行
  • 4番線発 / 7番線
  • [!]運転見合わせ
  • 8駅
    • 00:07
      尼崎(東海道本線)
    • 00:15
      芦屋(東海道本線)
    • 00:24
      三ノ宮
    • 00:28
      神戸(兵庫県)
    • 00:40
      明石
    • 00:44
      西明石
    • 00:54
      加古川
  • 01:08着
  • 05:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 7番線発 / 2番線
  • 18駅
    • 05:33
      英賀保
    • 05:36
      はりま勝原
    • 05:39
      網干
    • 05:44
      竜野
    • 05:49
      相生(兵庫県)
    • 05:55
      有年
    • 06:00
      上郡
    • 06:11
      三石
    • 06:17
      吉永
    • 06:22
      和気
    • 06:26
      熊山
    • 06:30
      万富
    • 06:34
      瀬戸
    • 06:39
      上道(岡山県)
    • 06:42
      東岡山
    • 06:45
      高島(岡山県)
    • 06:48
      西川原
  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。