現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姫松→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:55発→10:39着4時間44分(乗車3時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,860円(乗車券6,230円 特別料金3,630円)
  • 354.5km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 5駅
    • 05:57
      北畠
    • 05:59
      東天下茶屋
    • 06:00
      松虫
    • 06:02
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 06:14
      動物園前
    • 06:16
      大国町
    • 06:19
      なんば
    • 06:21
      心斎橋
    • 06:23
      本町
    • 06:24
      淀屋橋
    • 06:27
      梅田(地下鉄)
    • 06:29
      中津(地下鉄)
    • 06:32
      西中島南方

280円

  • 06:33着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 05:55発→10:39着4時間44分(乗車2時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,680円
  • 437.4km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 5駅
    • 05:57
      北畠
    • 05:59
      東天下茶屋
    • 06:00
      松虫
    • 06:02
      阿倍野(阪堺線)

230円

  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:35発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

590円

ルート3
    • 06:52発→11:39着4時間47分(乗車3時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,860円(乗車券6,230円 特別料金3,630円)
    • 354.5km
    • [line]
      [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
    • 5駅
      • 06:54
        北畠
      • 06:56
        東天下茶屋
      • 06:57
        松虫
      • 06:59
        阿倍野(阪堺線)

    230円

    • 07:03着
    • 07:05発

    [train]

    天王寺駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:08着
    • 07:11発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 07:13
        動物園前
      • 07:15
        大国町
      • 07:18
        なんば
      • 07:20
        心斎橋
      • 07:23
        本町
      • 07:25
        淀屋橋
      • 07:28
        梅田(地下鉄)
      • 07:30
        中津(地下鉄)
      • 07:33
        西中島南方

    280円

    • 07:34着
    • 07:51発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ603号・鹿児島中央行
    • 21番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 08:04
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 08:35着
    • 09:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山

    自由席:1,100円

    • 11:17着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    現金:5,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。