現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姫松→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:24発→12:06着4時間42分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 604.7km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 5駅
    • 07:26
      北畠
    • 07:28
      東天下茶屋
    • 07:29
      松虫
    • 07:31
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 07:44発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 07:46
      動物園前
    • 07:48
      大国町
    • 07:51
      なんば
    • 07:53
      心斎橋
    • 07:55
      本町
    • 07:57
      淀屋橋
    • 08:00
      梅田(地下鉄)
    • 08:02
      中津(地下鉄)
    • 08:04
      西中島南方

280円

  • 08:06着
  • 08:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:39
      京都
    • 09:14
      名古屋
    • 10:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 10:46着
  • 11:04発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 11:09
      新橋
    • 11:12
      東京
    • 11:15
      新日本橋
    • 11:16
      馬喰町
    • 11:21
      錦糸町
    • 11:25
      新小岩
    • 11:30
      市川
    • 11:36
      船橋
    • 11:40
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:51着
  • 11:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:56
      放医研正門(京成バス)
    • 11:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]07:24発→12:15着4時間51分(乗車3時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,099円(乗車券10,139円 特別料金4,960円)
  • 604.6km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 5駅
    • 07:26
      北畠
    • 07:28
      東天下茶屋
    • 07:29
      松虫
    • 07:31
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:40着
  • 07:44発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 07:46
      動物園前
    • 07:48
      大国町
    • 07:51
      なんば
    • 07:53
      心斎橋
    • 07:55
      本町
    • 07:57
      淀屋橋
    • 08:00
      梅田(地下鉄)
    • 08:02
      中津(地下鉄)
    • 08:04
      西中島南方

280円

  • 08:06着
  • 08:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ216号・東京行
  • 26番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 08:39
      京都
    • 09:14
      名古屋
    • 10:35
      新横浜
    • 10:47
      品川

自由席:4,960円

  • 10:54着
  • 11:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:18
      新日本橋
    • 11:20
      馬喰町
    • 11:25
      錦糸町
    • 11:30
      新小岩
    • 11:35
      市川
    • 11:40
      船橋
    • 11:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 07:24発→12:15着4時間51分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,069円
  • 582.7km
  • [line]
    [train]阪堺電気軌道上町線・天王寺駅前行
  • 5駅
    • 07:26
      北畠
    • 07:28
      東天下茶屋
    • 07:29
      松虫
    • 07:31
      阿倍野(阪堺線)

210円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

天王寺駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 08:15着
  • 08:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24着
  • 09:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA18便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 10:10着
  • 10:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 10:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。