現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姫川(新潟県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:15発→06:27着13時間12分(乗車11時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,760円(乗車券15,890円 特別料金1,870円)
  • 718km
  • [line]
    [train]JR大糸線・糸魚川行
  • 17:20着
  • 17:33発

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      黒部宇奈月温泉

自由席:1,870円

現金:1,340円

  • 18:00着
  • 18:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・名鉄BC行
  • 南口1のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 5駅
    • 18:22
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 18:23
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 18:28
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 18:31
      西上袋(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • 新幹線口4のりば

現金:9,600円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:25
      博労町

150円

ルート2
    • 17:15発→07:35着14時間20分(乗車7時間28分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:17,920円(乗車券10,670円 特別料金7,250円)
    • 739.5km
    • [line]
      [train]JR大糸線・糸魚川行
    • 17:20着
    • 17:33発

    [train]

    糸魚川
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
    • 12番線発 / 12番線
    • 4駅
      • 17:48
        黒部宇奈月温泉
      • 18:01
        富山
      • 18:10
        新高岡

    自由席:2,640円

    • 18:24着
    • 18:42発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード44号・大阪行
    • 2番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 18:59
        小松
      • 19:08
        加賀温泉
      • 19:28
        福井(福井県)
      • 19:40
        武生
      • 20:01
        敦賀

    自由席:1,210円

    • 20:54着
    • 21:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 21:26
        新大阪
      • 21:39
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 22:11着
    • 22:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR伯備線・新見行
    • 1番線発
    • 17駅
      • 22:27
        北長瀬
      • 22:31
        庭瀬
      • 22:35
        中庄
      • 22:41
        倉敷
      • 22:48
        清音
      • 22:52
        総社
      • 22:57
        豪渓
      • 23:01
        日羽
      • 23:05
        美袋
      • 23:11
        備中広瀬
      • 23:19
        備中高梁
      • 23:25
        木野山
      • 23:34
        備中川面
      • 23:40
        方谷
      • 23:48
        井倉
      • 23:52
        石蟹
    • 23:58着
    • 05:46発

    [train]

    新見
    • [line]
      [train]JR伯備線・米子行
    • 15駅
      • 05:55
        備中神代
      • 06:03
        足立
      • 06:10
        新郷(岡山県)
      • 06:19
        上石見
      • 06:29
        生山
      • 06:34
        上菅
      • 06:39
        黒坂
      • 06:47
        根雨
      • 06:53
        武庫
      • 06:56
        江尾
      • 07:05
        伯耆溝口
      • 07:11
        岸本
      • 07:18
        伯耆大山
      • 07:22
        東山公園(鳥取県)
    • 07:26着
    • 07:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 07:33
        博労町

    現金:10,670円

    ルート3
      • 19:55発→09:01着13時間6分(乗車5時間0分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:49,742円(乗車券45,542円 特別料金4,200円)
      • 1130.2km
      • [line]
        [train]JR大糸線・糸魚川行
      • 19:59着
      • 21:08発

      [train]

      糸魚川
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
      • 11番線発 / 13番線
      • 8駅
        • 21:21
          上越妙高
        • 21:33
          飯山
        • 21:46
          長野
        • 21:58
          上田
        • 22:09
          佐久平
        • 22:18
          軽井沢
        • 22:34
          高崎

      自由席:4,200円

      • 22:58着
      • 23:14発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
      • 24駅
        • 23:17
          さいたま新都心
        • 23:19
          与野
        • 23:21
          北浦和
        • 23:24
          浦和
        • 23:27
          南浦和
        • 23:31
        • 23:33
          西川口
        • 23:36
          川口
        • 23:40
          赤羽
        • 23:43
          東十条
        • 23:46
          王子
        • 23:48
          上中里
        • 23:50
          田端
        • 23:52
          西日暮里
        • 23:54
          日暮里
        • 23:56
          鶯谷
        • 23:58
          上野
        • 00:00
          御徒町
        • 00:02
          秋葉原
        • 00:04
          神田(東京都)
        • 00:07
          東京
        • 00:09
          有楽町
        • 00:11
          新橋

      現金:5,720円

      • 00:13着
      • 04:59発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
      • 3駅
        • 05:12
          羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
        • 05:16
          羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

      492円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:24着
      • 06:50発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:39,090円

      • 08:15着
      • 08:20発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:28着
      • 08:37発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 7駅
        • 08:40
          大篠津町
        • 08:43
          和田浜
        • 08:49
          弓ケ浜
        • 08:53
          河崎口
        • 08:56
          三本松口
        • 08:59
          後藤

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。