現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姫島→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 15:29発→19:38着4時間9分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,540円(乗車券5,910円 特別料金3,630円)
  • 349.1km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 15:31
      淀川
    • 15:32
      野田(阪神線)
    • 15:34
      福島(大阪府・阪神線)

190円

  • 15:36着
  • 15:39発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:42着
  • 15:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 15:49着
  • 16:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 16:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 15:24発→19:38着4時間14分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
  • 349.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・43号・大阪駅前行
  • 3駅
    • 15:29
      野里(大阪シティバス)
    • 15:31
      花川(大阪シティバス)

210円

  • 15:34着
  • 15:36発

[train]

塚本駅前/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

塚本
  • [line]
    [train]JR宝塚線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 15:47
      大阪
  • 15:50着
  • 16:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 16:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 15:19発→19:38着4時間19分(乗車3時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,500円(乗車券5,870円 特別料金3,630円)
  • 349km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 15:21
      淀川
    • 15:22
      野田(阪神線)

150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:36発

[train]

福島(大阪環状線)
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 2番線発 / 2番線
  • 15:37着
  • 15:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 15:49着
  • 16:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 16:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。