現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姫宮→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:33発→07:46着9時間13分(乗車8時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,989円
  • 595.2km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・東武動物公園行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4・5番線
  • 22:36着
  • 22:47発

[train]

東武動物公園
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線区間急行・太田行
  • 4・5番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 22:51
      和戸

199円

  • 22:54着
  • 22:56発

[train]

久喜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とちの木号・USJ行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 06:09
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 06:38
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 06:43
      名神茨木(高速・連絡バス)

現金:9,400円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:15
      天満
    • 07:17
      桜ノ宮

160円

  • 07:19着
  • 07:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:36
      蒲生四丁目
    • 07:39
      今福鶴見
    • 07:41
      横堤
    • 07:43
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 21:49発→07:46着9時間57分(乗車8時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,989円
  • 595.2km
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・東武動物公園行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4・5番線
  • 21:52着
  • 22:00発

[train]

東武動物公園
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線急行・久喜行
  • 4・5番線発
  • 2駅
    • 22:03
      和戸

199円

  • 22:06着
  • 22:08発

[train]

久喜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とちの木号・USJ行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 06:09
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:29
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 06:38
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 06:43
      名神茨木(高速・連絡バス)

現金:9,400円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR直通快速・天王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 07:15
      天満
    • 07:17
      桜ノ宮

160円

  • 07:19着
  • 07:34発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:36
      蒲生四丁目
    • 07:39
      今福鶴見
    • 07:41
      横堤
    • 07:43
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 22:33発→07:52着9時間19分(乗車8時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,929円
    • 600km
    • [line]
      [train]東武スカイツリーライン・東武動物公園行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4・5番線
    • 22:36着
    • 22:47発

    [train]

    東武動物公園
    • [line]
      [train]東武伊勢崎線区間急行・太田行
    • 4・5番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 22:51
        和戸

    199円

    • 22:54着
    • 22:56発

    [train]

    久喜
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・とちの木号・USJ行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 06:09
        京都駅前(高速・連絡バス)
      • 06:29
        名神大山崎(高速・連絡バス)
      • 06:38
        名神高槻(高速・連絡バス)
      • 06:43
        名神茨木(高速・連絡バス)

    現金:9,400円

    • 07:05着
    • 07:07発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:14着
    • 07:18発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・喜連瓜破行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 07:21
        南森町
      • 07:24
        天満橋
      • 07:26
        谷町四丁目
    • 07:27着
    • 07:32発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 07:34
        玉造
      • 07:36
        森ノ宮
      • 07:38
        大阪ビジネスパーク
      • 07:40
        京橋(大阪府)
      • 07:42
        蒲生四丁目
      • 07:45
        今福鶴見
      • 07:47
        横堤
      • 07:49
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。