姪浜→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 22:51発→08:179時間26分(乗車8時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:12,990(乗車券12,000円 特別料金990円)
  • 499.4km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 10
    • 22:53
      室見
    • 22:55
      藤崎(福岡県)
    • 22:57
      西新
    • 22:59
      唐人町
    • 23:01
      大濠公園
    • 23:03
      赤坂(福岡県)
    • 23:05
      天神
    • 23:07
      中洲川端
    • 23:09
      祇園(福岡県)

300円

  • 23:11
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

自由席990

1,170円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
  • 08:10
  • 08:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:13発→08:1710時間4分(乗車9時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,830
  • 507km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 10
    • 22:15
      室見
    • 22:17
      藤崎(福岡県)
    • 22:19
      西新
    • 22:21
      唐人町
    • 22:22
      大濠公園
    • 22:24
      赤坂(福岡県)
    • 22:26
      天神
    • 22:28
      中洲川端
    • 22:30
      祇園(福岡県)

300円

  • 22:32
  • 22:34

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
  • 08:10
  • 08:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:42発→08:1711時間35分(乗車9時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,830
  • 507km
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 10
    • 20:44
      室見
    • 20:46
      藤崎(福岡県)
    • 20:48
      西新
    • 20:50
      唐人町
    • 20:51
      大濠公園
    • 20:53
      赤坂(福岡県)
    • 20:55
      天神
    • 20:57
      中洲川端
    • 20:59
      祇園(福岡県)

300円

  • 21:01
  • 21:03

[train]

博多
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 3階35のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 23:55
      小倉駅新幹線口(高速・連絡バス)
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
  • 08:10
  • 08:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内