現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姥子→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 10:14発→16:30着6時間16分(乗車4時間27分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:43,554円
  • 887km
  • [line]
    [train]箱根ロープウェイ・大涌谷行
  • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認
  • (10:22着)
  • (10:25発)

[train]

大涌谷
  • [line]
    [train]箱根ロープウェイ・早雲山行
  • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

現金:1,250円

  • (10:33着)
  • 10:36発

[train]

早雲山
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 5駅
    • 10:38
      上強羅
    • 10:39
      中強羅
    • 10:41
      公園上
    • 10:43
      公園下

現金:430円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 6駅
    • 10:55
      彫刻の森
    • 10:58
      小涌谷
    • 11:04
      宮ノ下
    • 11:15
      大平台
    • 11:30
      塔ノ沢
  • 11:33着
  • 11:35発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 11:38
      入生田
    • 11:43
      風祭
    • 11:50
      箱根板橋

680円

  • 11:54着
  • 12:04発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 7駅
    • 12:10
      国府津
    • 12:19
      平塚
    • 12:23
      茅ケ崎
    • 12:29
      藤沢
    • 12:34
      大船
    • 12:39
      戸塚

990円

  • 12:48着
  • 12:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 13:00
      京急東神奈川
    • 13:01
      神奈川新町
    • 13:05
      京急鶴見
    • 13:09
      京急川崎
    • 13:14
      京急蒲田
    • 13:16
      糀谷
    • 13:18
      大鳥居
    • 13:19
      穴守稲荷
    • 13:20
      天空橋
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 16:14
      日ノ出町(高速・連絡バス)
    • 16:15
      高島屋前(高速・連絡バス)
    • 16:16
      東倉吉町(高速・連絡バス)
    • 16:17
      市役所前(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 16:18
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)

現金:600円

  • 16:18着
  • 16:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • 10:14発→16:30着6時間16分(乗車4時間6分)
  • 乗換:10回
  • [priic]IC優先:45,972円(乗車券44,212円 特別料金1,760円)
  • 909.8km
  • [line]
    [train]箱根ロープウェイ・大涌谷行
  • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認
  • (10:22着)
  • (10:25発)

[train]

大涌谷
  • [line]
    [train]箱根ロープウェイ・早雲山行
  • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

現金:1,250円

  • (10:33着)
  • 10:36発

[train]

早雲山
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 5駅
    • 10:38
      上強羅
    • 10:39
      中強羅
    • 10:41
      公園上
    • 10:43
      公園下

現金:430円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 6駅
    • 10:55
      彫刻の森
    • 10:58
      小涌谷
    • 11:04
      宮ノ下
    • 11:15
      大平台
    • 11:30
      塔ノ沢
  • 11:33着
  • 11:35発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • 4駅
    • 11:38
      入生田
    • 11:43
      風祭
    • 11:50
      箱根板橋

680円

  • 11:54着
  • 12:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま712号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 12:30
      新横浜

自由席:1,760円

  • 12:40着
  • 12:55発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:57
      高輪ゲートウェイ
    • 12:59
      田町(東京都)

現金:1,520円

  • 13:01着
  • 13:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:27
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 16:14
      日ノ出町(高速・連絡バス)
    • 16:15
      高島屋前(高速・連絡バス)
    • 16:16
      東倉吉町(高速・連絡バス)
    • 16:17
      市役所前(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 16:18
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)

現金:600円

  • 16:18着
  • 16:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 10:14発→17:01着6時間47分(乗車4時間20分)
    • 乗換:8回
    • [priic]IC優先:43,044円
    • 882.4km
    • [line]
      [train]箱根ロープウェイ・大涌谷行
    • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認
    • (10:22着)
    • (10:25発)

    [train]

    大涌谷
    • [line]
      [train]箱根ロープウェイ・早雲山行
    • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

    現金:1,250円

    • (10:33着)
    • 10:36発

    [train]

    早雲山
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
    • 5駅
      • 10:38
        上強羅
      • 10:39
        中強羅
      • 10:41
        公園上
      • 10:43
        公園下

    現金:430円

    • 10:46着
    • 10:53発

    [train]

    強羅
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
    • 6駅
      • 10:55
        彫刻の森
      • 10:58
        小涌谷
      • 11:04
        宮ノ下
      • 11:15
        大平台
      • 11:30
        塔ノ沢
    • 11:33着
    • 11:35発

    [train]

    箱根湯本
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道・小田原行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
    • 4駅
      • 11:38
        入生田
      • 11:43
        風祭
      • 11:50
        箱根板橋

    680円

    • 11:54着
    • 12:04発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
    • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
    • 7駅
      • 12:10
        国府津
      • 12:19
        平塚
      • 12:23
        茅ケ崎
      • 12:29
        藤沢
      • 12:34
        大船
      • 12:39
        戸塚

    990円

    • 12:48着
    • 12:58発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 11駅
      • 13:00
        京急東神奈川
      • 13:01
        神奈川新町
      • 13:05
        京急鶴見
      • 13:09
        京急川崎
      • 13:14
        京急蒲田
      • 13:16
        糀谷
      • 13:18
        大鳥居
      • 13:19
        穴守稲荷
      • 13:20
        天空橋
      • 13:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    364円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:32着
    • 14:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 15:35着
    • 15:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:48着
    • 16:37発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 16:41
        大篠津町
      • 16:43
        和田浜
      • 16:48
        弓ケ浜
      • 16:51
        河崎口
      • 16:54
        三本松口
      • 16:57
        後藤
      • 17:00
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内