現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姥子→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]09:29発→13:15着3時間46分(乗車2時間33分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:6,179円(乗車券4,419円 特別料金1,760円)
  • 141.2km
  • [line]
    [train]箱根ロープウェイ・大涌谷行
  • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認
  • (09:37着)
  • (09:40発)

[train]

大涌谷
  • [line]
    [train]箱根ロープウェイ・早雲山行
  • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

現金:1,140円

  • (09:48着)
  • 09:51発

[train]

早雲山
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
  • 5駅
    • 09:53
      上強羅
    • 09:54
      中強羅
    • 09:56
      公園上
    • 09:58
      公園下

現金:430円

  • 10:01着
  • 10:10発

[train]

強羅
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
  • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
  • [!]その他
  • 6駅
    • 10:12
      彫刻の森
    • 10:14
      小涌谷
    • 10:19
      宮ノ下
    • 10:22
      大平台
    • 10:28
      塔ノ沢
  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 10:46
      入生田
    • 10:49
      風祭
    • 10:55
      箱根板橋

680円

  • 10:59着
  • 11:14発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま708号・東京行
  • 14番線発 / 17番線
  • 3駅
    • 11:30
      新横浜
    • 11:41
      品川

自由席:1,760円

  • 11:48着
  • 12:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:17
      新日本橋
    • 12:19
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼

現金:1,980円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 13:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 13:04
      小仲台町(京成バス)
    • 13:05
      女子高校(京成バス)
    • 13:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:07
      園生交差点(京成バス)
    • 13:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]09:29発→13:16着3時間47分(乗車2時間39分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:6,655円(乗車券4,895円 特別料金1,760円)
    • 147.3km
    • [line]
      [train]箱根ロープウェイ・大涌谷行
    • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認
    • (09:37着)
    • (09:40発)

    [train]

    大涌谷
    • [line]
      [train]箱根ロープウェイ・早雲山行
    • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

    現金:1,140円

    • (09:48着)
    • 09:51発

    [train]

    早雲山
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
    • 5駅
      • 09:53
        上強羅
      • 09:54
        中強羅
      • 09:56
        公園上
      • 09:58
        公園下

    現金:430円

    • 10:01着
    • 10:10発

    [train]

    強羅
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
    • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
    • [!]その他
    • 6駅
      • 10:12
        彫刻の森
      • 10:14
        小涌谷
      • 10:19
        宮ノ下
      • 10:22
        大平台
      • 10:28
        塔ノ沢
    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    箱根湯本
    • [line]
      [train]箱根登山鉄道・小田原行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
    • [!]その他
    • 4駅
      • 10:46
        入生田
      • 10:49
        風祭
      • 10:55
        箱根板橋

    680円

    • 10:59着
    • 11:14発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま708号・東京行
    • 14番線発 / 17番線
    • 3駅
      • 11:30
        新横浜
      • 11:41
        品川

    自由席:1,760円

    • 11:48着
    • 12:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 京葉4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 9駅
      • 12:20
        八丁堀(東京都)
      • 12:26
        新木場
      • 12:31
        舞浜
      • 12:35
        新浦安
      • 12:42
        南船橋
      • 12:48
        海浜幕張
      • 12:50
        検見川浜
      • 12:53
        稲毛海岸

    現金:2,310円

    • 12:56着
    • 13:02発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 13:04
        市役所前(千葉県)
      • 13:07
        千葉
      • 13:09
        千葉公園
      • 13:10
        作草部
      • 13:12
        天台
      • 13:14
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • [!]09:29発→13:16着3時間47分(乗車2時間39分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:6,603円(乗車券4,843円 特別料金1,760円)
      • 146km
      • [line]
        [train]箱根ロープウェイ・大涌谷行
      • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認
      • (09:37着)
      • (09:40発)

      [train]

      大涌谷
      • [line]
        [train]箱根ロープウェイ・早雲山行
      • 注記約1分間隔で運行/最新の運行状況は要確認

      現金:1,140円

      • (09:48着)
      • 09:51発

      [train]

      早雲山
      • [line]
        [train]箱根登山鉄道箱根登山ケーブル・強羅行
      • 5駅
        • 09:53
          上強羅
        • 09:54
          中強羅
        • 09:56
          公園上
        • 09:58
          公園下

      現金:430円

      • 10:01着
      • 10:10発

      [train]

      強羅
      • [line]
        [train]箱根登山鉄道代行バス・箱根湯本行
      • 注記復旧状況により時刻が変更となる場合があります
      • [!]その他
      • 6駅
        • 10:12
          彫刻の森
        • 10:14
          小涌谷
        • 10:19
          宮ノ下
        • 10:22
          大平台
        • 10:28
          塔ノ沢
      • 10:40着
      • 10:42発

      [train]

      箱根湯本
      • [line]
        [train]箱根登山鉄道・小田原行
      • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 11番線
      • [!]その他
      • 4駅
        • 10:46
          入生田
        • 10:49
          風祭
        • 10:55
          箱根板橋

      680円

      • 10:59着
      • 11:14発

      [train]

      小田原
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま708号・東京行
      • 14番線発 / 21・22番線
      • 2駅
        • 11:30
          新横浜

      自由席:1,760円

      • 11:40着
      • 12:04発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 9番線
      • 11駅
        • 12:09
          新橋
        • 12:15
          東京
        • 12:17
          新日本橋
        • 12:19
          馬喰町
        • 12:24
          錦糸町
        • 12:29
          新小岩
        • 12:34
          市川
        • 12:40
          船橋
        • 12:44
          津田沼
        • 12:51
          稲毛

      現金:2,310円

      • 12:55着
      • 13:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 13:09
          千葉公園
        • 13:10
          作草部
        • 13:12
          天台
        • 13:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。