姥堂→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:58発→06:0214時間4分(乗車6時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:23,080(乗車券13,410円 特別料金9,670円)
  • 1062.9km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4
    • 16:01
      塩川
    • 16:04
      笈川
    • 16:08
      堂島
  • 16:15
  • 16:20

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • [!]その他
  • 14
    • 16:26
      広田
    • 16:30
      東長原
    • 16:37
      磐梯町
    • 16:48
      翁島
    • 16:53
      猪苗代
    • 16:56
      川桁
    • 16:59
      関都
    • 17:03
      上戸(福島県)
    • 17:11
      中山宿
    • 17:17
      磐梯熱海
    • 17:21
      安子ケ島
    • 17:25
      喜久田
    • 17:31
      郡山富田
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ152号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 18:37
      宇都宮
    • 19:04
      大宮(埼玉県)
    • 19:23
      上野

自由席3,740

  • 19:28
  • 19:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 15番線 / [着] 22番線
  • 8
    • 19:46
      品川
    • 19:58
      新横浜
    • 21:17
      名古屋
    • 21:53
      京都
    • 22:08
      新大阪
    • 22:21
      新神戸
    • 22:37
      姫路

自由席5,930

  • 22:56
  • 23:09

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 23:13
      北長瀬
    • 23:17
      庭瀬
    • 23:21
      中庄
    • 23:27
      倉敷

13,200円

  • 23:34
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:58発→06:0214時間4分(乗車6時間41分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:23,860(乗車券14,190円 特別料金9,670円)
  • 1058.7km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4
    • 16:01
      塩川
    • 16:04
      笈川
    • 16:08
      堂島

240円

  • 16:15
  • 16:17

[train]

会津若松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新常磐交通・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • [発] 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 16:37
      北柳原(高速・連絡バス)
    • 16:43
      会津アピオ入口(高速・連絡バス)
    • 17:24
      コパル前(高速・連絡バス)
    • 17:26
      第六中学校(高速・連絡バス)
    • 17:28
      桑野三丁目(高速・連絡バス)
    • 17:30
      郡山女子大学(高速・連絡バス)
    • 17:31
      郡山市役所(高速・連絡バス)
    • 17:33
      安積黎明高校(高速・連絡バス)
    • 17:35
      虎丸(高速・連絡バス)

1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ154号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 18:58
      宇都宮
    • 19:24
      大宮(埼玉県)
    • 19:43
      上野

自由席3,740

  • 19:48
  • 20:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 7
    • 20:07
      品川
    • 20:18
      新横浜
    • 21:39
      名古屋
    • 22:14
      京都
    • 22:29
      新大阪
    • 22:42
      新神戸

自由席5,930

  • 23:13
  • 05:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 05:29
      北長瀬
    • 05:33
      庭瀬
    • 05:37
      中庄
    • 05:43
      倉敷

12,540円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [楽]
  • [!]15:58発→07:0215時間4分(乗車7時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:24,020(乗車券14,350円 特別料金9,670円)
  • 1139.5km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4
    • 16:01
      塩川
    • 16:04
      笈川
    • 16:08
      堂島
  • 16:15
  • 16:20

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • [!]その他
  • 14
    • 16:26
      広田
    • 16:30
      東長原
    • 16:37
      磐梯町
    • 16:48
      翁島
    • 16:53
      猪苗代
    • 16:56
      川桁
    • 16:59
      関都
    • 17:03
      上戸(福島県)
    • 17:11
      中山宿
    • 17:17
      磐梯熱海
    • 17:21
      安子ケ島
    • 17:25
      喜久田
    • 17:31
      郡山富田
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ152号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 18:37
      宇都宮
    • 19:04
      大宮(埼玉県)
    • 19:23
      上野

自由席3,740

  • 19:28
  • 20:00

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 20:07
      品川
    • 20:18
      新横浜
    • 21:39
      名古屋
    • 22:14
      京都
    • 22:29
      新大阪
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山

自由席5,930

  • 23:30
  • 05:45

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 05:48
      備後本庄
    • 05:54
      横尾

13,420円

  • 05:58
  • 06:02

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 12
    • 06:05
      湯野
    • 06:08
      御領(広島県)
    • 06:12
      子守唄の里高屋
    • 06:14
      いずえ
    • 06:34
      井原(岡山県)
    • 06:38
      早雲の里荏原
    • 06:42
      小田(岡山県)
    • 06:47
      矢掛
    • 06:51
      三谷(岡山県)
    • 06:56
      備中呉妹
    • 06:59
      吉備真備

930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内