現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姥堂→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
姥堂駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:55発→13:30着6時間35分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,130円(乗車券10,340円 特別料金8,790円)
  • 648.8km
  • [line]
    [train]JR磐越西線・会津若松行
  • 4駅
    • 06:59
      塩川
    • 07:03
      笈川
    • 07:07
      堂島
  • 07:15着
  • 07:35発

[train]

会津若松
  • [line]
    [train]JR磐越西線・郡山行
  • 14駅
    • 07:39
      広田
    • 07:43
      東長原
    • 07:51
      磐梯町
    • 08:01
      翁島
    • 08:05
      猪苗代
    • 08:09
      川桁
    • 08:12
      関都
    • 08:16
      上戸(福島県)
    • 08:24
      中山宿
    • 08:29
      磐梯熱海
    • 08:33
      安子ケ島
    • 08:38
      喜久田
    • 08:43
      郡山富田
  • 08:48着
  • 09:30発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 09:58
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 10:22着
  • 10:48発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 11:46
      長野

指定席:6,150円

現金:9,790円

  • 12:32着
  • 12:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:43着
  • 13:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 13:08
      稲荷町(富山県)
    • 13:09
      新庄田中
    • 13:12
      東新庄
    • 13:14
      越中荏原
    • 13:17
      越中三郷
    • 13:19
      越中舟橋
    • 13:22
      寺田(富山県)
    • 13:23
      越中泉
    • 13:25
      相ノ木
    • 13:26
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 07:42発→13:56着6時間14分(乗車5時間24分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,850円(乗車券10,810円 特別料金8,040円)
    • 629.1km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・会津若松行
    • 4駅
      • 07:48
        塩川
      • 07:52
        笈川
      • 07:56
        堂島
    • 08:04着
    • 08:17発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [train]JR磐越西線快速・郡山行
    • 6駅
      • 08:31
        磐梯町
      • 08:44
        猪苗代
      • 09:06
        磐梯熱海
      • 09:13
        喜久田
      • 09:17
        郡山富田
    • 09:23着
    • 09:36発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ210号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 5駅
      • 09:48
        新白河
      • 10:02
        那須塩原
      • 10:20
        宇都宮
      • 10:32
        小山

    自由席:2,640円

    • 10:50着
    • 10:58発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
    • 18番線発 / 2番線
    • 8駅
      • 11:23
        高崎
      • 11:40
        軽井沢
      • 11:55
        上田
      • 12:09
        長野
      • 12:20
        飯山
      • 12:35
        上越妙高
      • 12:48
        糸魚川

    自由席:5,290円

    現金:9,790円

    • 13:02着
    • 13:08発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:13着
    • 13:18発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき4号・電鉄富山行
    • 5駅
      • 13:24
        電鉄黒部
      • 13:33
        新魚津
      • 13:35
        電鉄魚津
      • 13:45
        中滑川

    自由席:110円

    1,020円

    ルート3
    • [楽]
    • 06:55発→14:27着7時間32分(乗車6時間21分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,080円
    • 388.6km
    • [line]
      [train]JR磐越西線・会津若松行
    • 4駅
      • 06:59
        塩川
      • 07:03
        笈川
      • 07:07
        堂島

    現金:240円

    • 07:15着
    • 07:17発

    [train]

    会津若松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・会津乗合自動車・新潟−会津若松線・新潟空港行
    • 駅前バスターミナル・高速バスのりばのりば / 万代口・帝石ビル前19おりば
    • 8駅
      • 07:47
        北柳原(高速・連絡バス)
      • 07:53
        会津アピオ入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        西会津IC前(高速・連絡バス)
      • 08:42
        津川IC前(高速・連絡バス)
      • 08:49
        三川(高速・連絡バス)
      • 09:01
        安田IC前(高速・連絡バス)
      • 09:13
        川口(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス(新潟−富山)・富山駅前行
    • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 14駅
      • 10:05
        鳥原(高速・連絡バス)
      • 10:15
        巻・潟東(高速・連絡バス)
      • 10:23
        三条・燕(高速・連絡バス)
      • 10:27
        栄(新潟県・高速・連絡バス)
      • 10:40
        長岡北(高速・連絡バス)
      • 11:43
        木田(高速・連絡バス)
      • 12:46
        黒部(高速・連絡バス)
      • 12:53
        魚津(高速・連絡バス)
      • 13:01
        滑川(高速・連絡バス)
      • 13:18
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 13:21
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 13:26
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 13:27
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,190円

    • 13:29着
    • 13:31発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 14:01発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 14:04
        稲荷町(富山県)
      • 14:05
        新庄田中
      • 14:08
        東新庄
      • 14:10
        越中荏原
      • 14:14
        越中三郷
      • 14:17
        越中舟橋
      • 14:19
        寺田(富山県)
      • 14:20
        越中泉
      • 14:22
        相ノ木
      • 14:23
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。