姉ケ崎→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
姉ケ崎駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 11:36発→17:275時間51分(乗車3時間48分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,428
  • 917.9km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
  • 4
    • 11:41
      五井
    • 11:45
      八幡宿
    • 11:48
      浜野
  • 11:52
  • 11:54

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 11:57
      本千葉
    • 12:01
      千葉
  • 12:05
  • 12:14

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 15番線
  • 10
    • 12:21
      津田沼
    • 12:25
      船橋
    • 12:34
      市川
    • 12:39
      新小岩
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:47
      馬喰町
    • 12:49
      新日本橋
    • 12:52
      東京
    • 12:56
      新橋

1,166円

  • 13:01
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 11:36発→17:275時間51分(乗車3時間53分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,421
  • 917.8km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
  • 4
    • 11:41
      五井
    • 11:45
      八幡宿
    • 11:48
      浜野
  • 11:52
  • 11:54

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 11:57
      本千葉
    • 12:01
      千葉
  • 12:05
  • 12:14

[train]

稲毛
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 地下1番線
  • 9
    • 12:21
      津田沼
    • 12:25
      船橋
    • 12:34
      市川
    • 12:39
      新小岩
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:47
      馬喰町
    • 12:49
      新日本橋
    • 12:52
      東京

990円

  • 12:56
  • 13:05

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 13:07
      大門(東京都)
    • 13:09
      三田(東京都)
    • 13:12
      泉岳寺
    • 13:15
      品川
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

461円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 11:36発→17:275時間51分(乗車3時間51分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,421
  • 917.8km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1・2番線
  • 4
    • 11:41
      五井
    • 11:45
      八幡宿
    • 11:48
      浜野
  • 11:52
  • 11:54

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・東京行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 11:57
      本千葉
  • 12:00
  • 12:11

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • [発] 8番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 地下1番線
  • 10
    • 12:14
      稲毛
    • 12:21
      津田沼
    • 12:25
      船橋
    • 12:34
      市川
    • 12:39
      新小岩
    • 12:44
      錦糸町
    • 12:47
      馬喰町
    • 12:49
      新日本橋
    • 12:52
      東京

990円

  • 12:56
  • 13:05

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 13:07
      大門(東京都)
    • 13:09
      三田(東京都)
    • 13:12
      泉岳寺
    • 13:15
      品川
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

461円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 17:14
      松江イングリッシュガーデン前
    • 17:17
      朝日ケ丘
    • 17:20
      長江
    • 17:22
      秋鹿町
    • 17:25
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内