現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姉ケ崎→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:19発→15:07着4時間48分(乗車2時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,860円
  • 828.6km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4駅
    • 10:24
      長浦(千葉県)
    • 10:28
      袖ケ浦
    • 10:32
      巌根

330円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 4駅
    • 10:58
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 11:06
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 11:27
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:39着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:56発→15:07着5時間11分(乗車2時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,869円
  • 837.6km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行

189円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 10:25
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 11:07
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 09:56発→15:07着5時間11分(乗車2時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,097円
  • 852.8km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 4駅
    • 10:01
      五井
    • 10:05
      八幡宿
    • 10:08
      浜野
  • 10:11着
  • 10:20発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 10:24
      千葉みなと
    • 10:27
      稲毛海岸
    • 10:29
      検見川浜
    • 10:32
      海浜幕張
    • 10:37
      南船橋
    • 10:45
      新浦安
    • 10:49
      舞浜

990円

  • 10:53着
  • 10:58発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:01
      東雲(東京都)
    • 11:03
      国際展示場
    • 11:06
      東京テレポート

335円

  • 11:09着
  • 11:25発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 5駅
    • 11:28
      大井競馬場前
    • 11:30
      流通センター
    • 11:36
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:39
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。