現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姉ケ崎→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:00発→17:26着4時間26分(乗車2時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,919円
  • 844.3km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行

189円

  • 13:05着
  • 13:07発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 13:20
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 14:02
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:31発→17:26着4時間55分(乗車2時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,919円
  • 844.3km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行

189円

  • 12:35着
  • 12:37発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 13:20
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 14:02
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:14着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 12:31発→17:26着4時間55分(乗車3時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,147円
  • 859.5km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 4駅
    • 12:36
      五井
    • 12:40
      八幡宿
    • 12:42
      浜野
  • 12:46着
  • 12:50発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・東京行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 12:54
      千葉みなと
    • 12:57
      稲毛海岸
    • 12:59
      検見川浜
    • 13:02
      海浜幕張
    • 13:07
      南船橋
    • 13:16
      新浦安
    • 13:20
      舞浜

990円

  • 13:24着
  • 13:30発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 13:32
      東雲(東京都)
    • 13:35
      国際展示場
    • 13:37
      東京テレポート

335円

  • 13:40着
  • 13:53発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 9駅
    • 13:56
      大井競馬場前
    • 13:58
      流通センター
    • 14:02
      昭和島
    • 14:04
      整備場
    • 14:06
      天空橋
    • 14:08
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:10
      新整備場
    • 14:12
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。