現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

姉ケ崎→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 05:44発→10:33着4時間49分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,620円(乗車券8,060円 特別料金6,560円)
  • 465km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[10両編成])
  • 6駅
    • 05:49
      五井
    • 05:53
      八幡宿
    • 05:56
      浜野
    • 06:03
      蘇我
    • 06:07
      本千葉
  • 06:09着
  • 06:22発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 9番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武2番線
  • 9駅
    • 06:26
      稲毛
    • 06:32
      津田沼
    • 06:36
      船橋
    • 06:42
      市川
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      錦糸町
    • 06:56
      馬喰町
    • 06:58
      新日本橋
  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,560円

現金:7,480円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 05:16発→10:33着5時間17分(乗車3時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,410円(乗車券8,060円 特別料金6,350円)
  • 461.6km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[10両編成])
  • 6駅
    • 05:22
      五井
    • 05:26
      八幡宿
    • 05:29
      浜野
    • 05:33
      蘇我
    • 05:36
      本千葉
  • 05:38着
  • 05:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・中野行
  • 2番線発(乗車位置:中[10両編成]) / 5番線
  • 20駅
    • 05:57
      西千葉
    • 05:59
      稲毛
    • 06:02
      新検見川
    • 06:05
      幕張
    • 06:07
      幕張本郷
    • 06:11
      津田沼
    • 06:13
      東船橋
    • 06:16
      船橋
    • 06:19
      西船橋
    • 06:21
      下総中山
    • 06:23
      本八幡(総武線)
    • 06:26
      市川
    • 06:29
      小岩
    • 06:32
      新小岩
    • 06:35
      平井(東京都)
    • 06:37
      亀戸
    • 06:39
      錦糸町
    • 06:42
      両国
    • 06:44
      浅草橋
  • 06:46着
  • 06:53発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
  • 2番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 06:55
      御徒町
  • 06:57着
  • 07:26発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 07:46
      大宮(埼玉県)
    • 08:45
      長野

指定席:6,350円

現金:7,480円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 05:16発→10:33着5時間17分(乗車2時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,179円
  • 650.3km
  • [line]
    [train]JR内房線・千葉行

189円

  • 05:21着
  • 05:23発

[train]

五井
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐡道バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 06:00
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 06:37
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 09:17着
  • 09:19発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      栄町(富山県)
    • 10:09
      不二越
    • 10:11
      大泉(富山県)
    • 10:16
      南富山
    • 10:18
      朝菜町
    • 10:20
      上堀
    • 10:21
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:23
      布市
    • 10:25
      開発
    • 10:28
      月岡(富山県)
    • 10:30
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。