現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妻鹿→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:50発→09:38着3時間48分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,610円(乗車券4,750円 特別料金2,860円)
  • 254.4km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 4駅
    • 05:53
      飾磨
    • 05:55
      亀山(兵庫県)
    • 05:57
      手柄

240円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:29発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,510円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:37発→10:35着3時間58分(乗車2時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,610円(乗車券4,750円 特別料金2,860円)
  • 254.4km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 4駅
    • 06:40
      飾磨
    • 06:42
      亀山(兵庫県)
    • 06:44
      手柄

240円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:20発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:4,510円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:22発→10:35着4時間13分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,170円(乗車券5,410円 特別料金1,760円)
  • 247km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 4駅
    • 06:25
      飾磨
    • 06:28
      亀山(兵庫県)
    • 06:30
      手柄

240円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:54発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:1,760円

現金:1,520円

  • 07:14着
  • 07:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 07:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 10:03着
  • 10:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。