妻鹿→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [!]21:49発→07:259時間36分(乗車8時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,797(乗車券9,037円 特別料金1,760円)
  • 666.5km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 4
    • 21:52
      飾磨
    • 21:55
      亀山(兵庫県)
    • 21:57
      手柄

240円

  • 21:59
  • 22:01

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:06
  • 22:21

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら572号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 25番線
  • 2
    • 22:37
      新神戸

自由席1,760

  • 22:49
  • 23:05

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 23:17
      高槻
    • 23:31
      京都
    • 23:36
      山科

2,640円

  • 23:40
  • 23:42

[train]

大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 北口・高速バスターミナル7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:20
      京成上野駅(高速・連絡バス)
    • 06:30
      浅草雷門(高速・連絡バス)
    • 06:35
      東京スカイツリータウン前(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04
  • 07:20

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • [発] 12番線 / [着] 1番線
  • [!]列車遅延

157円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:37発→07:259時間48分(乗車9時間9分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:9,037
  • 666.5km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
  • 4
    • 21:40
      飾磨
    • 21:43
      亀山(兵庫県)
    • 21:45
      手柄

240円

  • 21:47
  • 21:49

[train]

山陽姫路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:54
  • 21:56

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • [発] 6番線 / [着] 1・2番線
  • 13
    • 22:06
      加古川
    • 22:16
      西明石
    • 22:20
      明石
    • 22:33
      神戸(兵庫県)
    • 22:37
      三ノ宮
    • 22:45
      芦屋(東海道本線)
    • 22:53
      尼崎(東海道本線)
    • 23:00
      大阪
    • 23:05
      新大阪
    • 23:17
      高槻
    • 23:31
      京都
    • 23:36
      山科

2,640円

  • 23:40
  • 23:42

[train]

大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 北口・高速バスターミナル7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:20
      京成上野駅(高速・連絡バス)
    • 06:30
      浅草雷門(高速・連絡バス)
    • 06:35
      東京スカイツリータウン前(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04
  • 07:20

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • [発] 12番線 / [着] 1番線
  • [!]列車遅延

157円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:27発→07:259時間58分(乗車9時間4分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,817
  • 658.7km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・東須磨行
  • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
  • 4
    • 21:29
      白浜の宮
    • 21:31
      八家
    • 21:34
      的形
  • 21:36
  • 21:40

[train]

大塩
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線直通特急・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成]) / [着] 3・4番線
  • 3
    • 21:44
      高砂(兵庫県)
    • 21:52
      東二見

680円

  • 22:00
  • 22:02

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04
  • 22:20

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • [発] 4番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 22:33
      神戸(兵庫県)
    • 22:37
      三ノ宮
    • 22:45
      芦屋(東海道本線)
    • 22:53
      尼崎(東海道本線)
    • 23:00
      大阪
    • 23:05
      新大阪
    • 23:17
      高槻
    • 23:31
      京都
    • 23:36
      山科

1,980円

  • 23:40
  • 23:42

[train]

大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • [発] 情報無し / [着] 北口・高速バスターミナル7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 06:20
      京成上野駅(高速・連絡バス)
    • 06:30
      浅草雷門(高速・連絡バス)
    • 06:35
      東京スカイツリータウン前(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04
  • 07:20

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • [発] 12番線 / [着] 1番線
  • [!]列車遅延

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内