現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妻崎→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 18:53発→23:42着4時間49分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:37,640円
  • 1009.3km
  • [line]
    [train]JR小野田線・新山口行
  • 6駅
    • 18:58
      居能
    • 19:03
      宇部新川
    • 19:06
      琴芝
    • 19:08
      東新川(山口県)
    • 19:11
      宇部岬

現金:210円

  • 19:13着
  • 19:15発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 20:05発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー16便
  • 航空券+宿泊

現金:35,740円

  • 21:45着
  • 22:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 23:13
      京成大久保
    • 23:15
      実籾
    • 23:18
      八千代台
    • 23:21
      京成大和田
    • 23:23
      勝田台
    • 23:25
      志津
    • 23:26
      ユーカリが丘
    • 23:29
      京成臼井
    • 23:35
      京成佐倉
    • 23:37
      大佐倉
    • 23:39
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 18:53発→23:42着4時間49分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:47,790円
  • 1009.3km
  • [line]
    [train]JR小野田線・新山口行
  • 6駅
    • 18:58
      居能
    • 19:03
      宇部新川
    • 19:06
      琴芝
    • 19:08
      東新川(山口県)
    • 19:11
      宇部岬

現金:210円

  • 19:13着
  • 19:15発

[train]

草江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 20:05発

[air]

山口宇部空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3816便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,890円

  • 21:45着
  • 22:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 23:13
      京成大久保
    • 23:15
      実籾
    • 23:18
      八千代台
    • 23:21
      京成大和田
    • 23:23
      勝田台
    • 23:25
      志津
    • 23:26
      ユーカリが丘
    • 23:29
      京成臼井
    • 23:35
      京成佐倉
    • 23:37
      大佐倉
    • 23:39
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 18:05発→23:42着5時間37分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,930円
  • 1013.4km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 2駅
    • 18:15
      居能

現金:190円

  • 18:18着
  • 18:20発

[train]

宇部新川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・宇部市交通局・山口宇部空港−宇部新川線・山口宇部空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:10着
  • 20:05発

[air]

山口宇部空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー16便
  • 航空券+宿泊

現金:35,740円

  • 21:45着
  • 22:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 22:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・宗吾参道行
  • 3・4番線発
  • 12駅
    • 23:13
      京成大久保
    • 23:15
      実籾
    • 23:18
      八千代台
    • 23:21
      京成大和田
    • 23:23
      勝田台
    • 23:25
      志津
    • 23:26
      ユーカリが丘
    • 23:29
      京成臼井
    • 23:35
      京成佐倉
    • 23:37
      大佐倉
    • 23:39
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。