現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妻崎→博労町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:29発→06:06着8時間37分(乗車7時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,760円
  • 472.5km
  • [line]
    [train]JR小野田線・小野田行
  • 7駅
    • 21:31
      長門長沢
    • 21:33
      雀田
    • 21:37
      小野田港
    • 21:39
      南小野田
    • 21:42
      南中川
    • 21:45
      目出
  • 21:49着
  • 22:33発

[train]

小野田
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 7駅
    • 22:39
      厚狭
    • 22:46
      埴生
    • 22:52
      小月
    • 22:57
      長府
    • 23:03
      新下関
    • 23:07
      幡生
  • 23:12着
  • 23:13発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・行橋行
  • 2駅
    • 23:20
      門司

現金:1,210円

  • 23:26着
  • 23:28発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:13発→06:06着9時間53分(乗車7時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,760円
  • 473.7km
  • [line]
    [train]JR小野田線・新山口行
  • 20:17着
  • 20:53発

[train]

居能
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部行
  • 2駅
    • 20:56
      岩鼻
  • 21:01着
  • 21:41発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 8駅
    • 21:45
      小野田
    • 21:51
      厚狭
    • 21:59
      埴生
    • 22:04
      小月
    • 22:10
      長府
    • 22:15
      新下関
    • 22:19
      幡生
  • 22:24着
  • 22:28発

[train]

下関
  • [line]
    [train]JR山陽本線・小倉行
  • 2駅
    • 22:35
      門司

現金:1,210円

  • 22:42着
  • 22:44発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • [!]20:13発→09:46着13時間33分(乗車4時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,640円(乗車券7,480円 特別料金6,160円)
    • 485.6km
    • [line]
      [train]JR小野田線・新山口行
    • 16駅
      • 20:18
        居能
      • 20:30
        宇部新川
      • 20:32
        琴芝
      • 20:34
        東新川(山口県)
      • 20:39
        宇部岬
      • 20:42
        草江
      • 20:46
        常盤(山口県)
      • 20:49
        床波
      • 20:55
        丸尾
      • 20:59
        岐波
      • 21:08
        阿知須
      • 21:11
        岩倉(山口県)
      • 21:13
        周防佐山
      • 21:17
        深溝
      • 21:21
        上嘉川
    • 21:25着
    • 22:25発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら410号・広島行
    • 11番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 22:38
        徳山

    自由席:2,530円

    • 22:59着
    • 06:03発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
    • 14番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 06:28
        福山

    自由席:2,530円

    • 06:44着
    • 07:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山

    自由席:1,100円

    • 09:15着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:7,480円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。