現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妻崎→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
妻崎駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:54発→06:55着12時間1分(乗車9時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,520円(乗車券15,560円 特別料金4,960円)
  • 889km
  • [line]
    [train]JR小野田線・宇部新川行
  • 18:58着
  • 19:01発

[train]

居能
  • [line]
    [train]JR宇部線・宇部行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 19:03
      岩鼻
  • 19:08着
  • 19:14発

[train]

宇部
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 19:20
      厚東
    • 19:29
      本由良
    • 19:33
      嘉川
  • 19:37着
  • 20:05発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ76号・名古屋行
  • 11番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 20:37
      広島
    • 21:13
      岡山
    • 21:45
      新神戸
    • 22:00
      新大阪

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:31
      稲荷町(富山県)
    • 06:32
      新庄田中
    • 06:35
      東新庄
    • 06:37
      越中荏原
    • 06:40
      越中三郷
    • 06:43
      越中舟橋
    • 06:46
      寺田(富山県)
    • 06:47
      越中泉
    • 06:49
      相ノ木
    • 06:50
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]19:36発→10:50着15時間14分(乗車6時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,110円(乗車券11,880円 特別料金8,230円)
  • 848km
  • [line]
    [train]JR小野田線・小野田行
  • 7駅
    • 19:38
      長門長沢
    • 19:41
      雀田
    • 19:45
      小野田港
    • 19:47
      南小野田
    • 19:50
      南中川
    • 19:53
      目出
  • 19:57着
  • 20:18発

[train]

小野田
  • [line]
    [train]JR山陽本線・新山口行
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 20:22
      宇部
    • 20:28
      厚東
    • 20:37
      本由良
    • 20:41
      嘉川
  • 20:45着
  • 21:27発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 11番線発 / 26番線
  • 6駅
    • 21:59
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山
    • 23:02
      姫路
    • 23:19
      新神戸

自由席:4,620円

  • 23:32着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:11,330円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]19:25発→10:50着15時間25分(乗車6時間1分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,110円(乗車券11,880円 特別料金8,230円)
    • 842.2km
    • [line]
      [train]JR小野田線・宇部新川行
    • 19:29着
    • 20:01発

    [train]

    居能
    • [line]
      [train]JR宇部線・宇部行
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 20:04
        岩鼻
    • 20:08着
    • 20:22発

    [train]

    宇部
    • [line]
      [train]JR山陽本線・新山口行
    • [!]運転状況
    • 4駅
      • 20:28
        厚東
      • 20:37
        本由良
      • 20:41
        嘉川
    • 20:45着
    • 21:27発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
    • 11番線発 / 26番線
    • 6駅
      • 21:59
        広島
      • 22:23
        福山
      • 22:41
        岡山
      • 23:02
        姫路
      • 23:19
        新神戸

    自由席:4,620円

    • 23:32着
    • 06:34発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 5駅
      • 06:45
        高槻
      • 06:59
        京都
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 09:13着
    • 09:47発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
    • 11番線発 / 12番線

    指定席:2,400円

    現金:11,330円

    • 10:05着
    • 10:12発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:16着
    • 10:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 10:28
        稲荷町(富山県)
      • 10:29
        新庄田中
      • 10:32
        東新庄
      • 10:34
        越中荏原
      • 10:37
        越中三郷
      • 10:40
        越中舟橋
      • 10:43
        寺田(富山県)
      • 10:44
        越中泉
      • 10:46
        相ノ木
      • 10:47
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。