現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妙見口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 14:43発→19:38着4時間55分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,470円
  • 293.5km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・山下行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 14:45
      ときわ台(大阪府)
    • 14:47
      光風台(大阪府)
    • 14:50
      笹部
  • 14:51着
  • 14:52発

[train]

山下(兵庫県)
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 9駅
    • 14:54
      畦野
    • 14:56
      一の鳥居
    • 14:58
      平野(兵庫県)
    • 15:00
      多田(兵庫県)
    • 15:01
      鼓滝
    • 15:03
      鴬の森
    • 15:05
      滝山
    • 15:06
      絹延橋
  • 15:09着
  • 15:13発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:15
      池田(大阪府)
    • 15:18
      石橋阪大前

520円

  • 15:20着
  • 15:26発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 長距離バス乗降場0のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 14:34発→19:38着5時間4分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,470円
  • 293.5km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 13駅
    • 14:35
      ときわ台(大阪府)
    • 14:37
      光風台(大阪府)
    • 14:40
      笹部
    • 14:42
      山下(兵庫県)
    • 14:44
      畦野
    • 14:46
      一の鳥居
    • 14:48
      平野(兵庫県)
    • 14:50
      多田(兵庫県)
    • 14:51
      鼓滝
    • 14:53
      鴬の森
    • 14:55
      滝山
    • 14:56
      絹延橋
  • 14:59着
  • 15:03発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:05
      池田(大阪府)
    • 15:08
      石橋阪大前

520円

  • 15:10着
  • 15:16発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 長距離バス乗降場0のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 14:23発→19:38着5時間15分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,470円
  • 293.5km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・山下行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 14:25
      ときわ台(大阪府)
    • 14:27
      光風台(大阪府)
    • 14:30
      笹部
  • 14:31着
  • 14:32発

[train]

山下(兵庫県)
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 9駅
    • 14:34
      畦野
    • 14:36
      一の鳥居
    • 14:38
      平野(兵庫県)
    • 14:40
      多田(兵庫県)
    • 14:41
      鼓滝
    • 14:43
      鴬の森
    • 14:45
      滝山
    • 14:46
      絹延橋
  • 14:49着
  • 14:53発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 14:55
      池田(大阪府)
    • 14:58
      石橋阪大前

520円

  • 15:00着
  • 15:06発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 長距離バス乗降場0のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。