現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妙見口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 21:26発→07:54着10時間28分(乗車9時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,132円
  • 625.9km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・山下行
  • 1・2番線発
  • 4駅
    • 21:28
      ときわ台(大阪府)
    • 21:30
      光風台(大阪府)
    • 21:33
      笹部
  • 21:34着
  • 21:35発

[train]

山下(兵庫県)
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 9駅
    • 21:37
      畦野
    • 21:38
      一の鳥居
    • 21:41
      平野(兵庫県)
    • 21:43
      多田(兵庫県)
    • 21:44
      鼓滝
    • 21:46
      鴬の森
    • 21:48
      滝山
    • 21:49
      絹延橋
  • 21:52着
  • 21:56発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3番線発
  • 12駅
    • 21:58
      池田(大阪府)
    • 22:01
      石橋阪大前
    • 22:03
      蛍池
    • 22:06
      豊中
    • 22:07
      岡町
    • 22:09
      曽根(大阪府)
    • 22:11
      服部天神
    • 22:13
      庄内(大阪府)
    • 22:15
      三国(大阪府)
    • 22:18
      十三
    • 22:20
      中津(大阪府・阪急線)

600円

  • 22:23着
  • 22:26発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • 桜橋口・JR高架下のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:50
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 06:54
      新日本橋
    • 06:56
      馬喰町
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:05
      新小岩
    • 07:14
      市川
    • 07:20
      船橋
    • 07:25
      津田沼
    • 07:32
      稲毛

649円

  • 07:36着
  • 07:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:47
      千葉公園
    • 07:48
      作草部
    • 07:50
      天台
    • 07:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:17発→07:54着10時間37分(乗車9時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,132円
  • 625.9km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 13駅
    • 21:18
      ときわ台(大阪府)
    • 21:20
      光風台(大阪府)
    • 21:23
      笹部
    • 21:25
      山下(兵庫県)
    • 21:27
      畦野
    • 21:29
      一の鳥居
    • 21:31
      平野(兵庫県)
    • 21:33
      多田(兵庫県)
    • 21:34
      鼓滝
    • 21:36
      鴬の森
    • 21:38
      滝山
    • 21:39
      絹延橋
  • 21:42着
  • 21:46発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3番線発
  • 12駅
    • 21:48
      池田(大阪府)
    • 21:51
      石橋阪大前
    • 21:53
      蛍池
    • 21:56
      豊中
    • 21:57
      岡町
    • 21:59
      曽根(大阪府)
    • 22:01
      服部天神
    • 22:03
      庄内(大阪府)
    • 22:05
      三国(大阪府)
    • 22:08
      十三
    • 22:10
      中津(大阪府・阪急線)

600円

  • 22:13着
  • 22:16発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • 桜橋口・JR高架下のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:50
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:7,600円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 06:54
      新日本橋
    • 06:56
      馬喰町
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:05
      新小岩
    • 07:14
      市川
    • 07:20
      船橋
    • 07:25
      津田沼
    • 07:32
      稲毛

649円

  • 07:36着
  • 07:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:47
      千葉公園
    • 07:48
      作草部
    • 07:50
      天台
    • 07:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:06発→07:54着10時間48分(乗車9時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,532円
  • 615.6km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 13駅
    • 21:08
      ときわ台(大阪府)
    • 21:10
      光風台(大阪府)
    • 21:13
      笹部
    • 21:15
      山下(兵庫県)
    • 21:17
      畦野
    • 21:18
      一の鳥居
    • 21:21
      平野(兵庫県)
    • 21:22
      多田(兵庫県)
    • 21:24
      鼓滝
    • 21:26
      鴬の森
    • 21:27
      滝山
    • 21:29
      絹延橋
  • 21:31着
  • 21:36発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3番線発
  • 12駅
    • 21:38
      池田(大阪府)
    • 21:41
      石橋阪大前
    • 21:43
      蛍池
    • 21:46
      豊中
    • 21:47
      岡町
    • 21:49
      曽根(大阪府)
    • 21:51
      服部天神
    • 21:53
      庄内(大阪府)
    • 21:55
      三国(大阪府)
    • 21:58
      十三
    • 22:00
      中津(大阪府・阪急線)

600円

  • 22:03着
  • 22:06発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フライングスニーカー大阪・東雲車庫行
  • 東梅田駅・7号出口のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:28
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 05:41
      横浜駅前(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 06:29着
  • 06:31発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 06:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 06:54
      新日本橋
    • 06:56
      馬喰町
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:05
      新小岩
    • 07:14
      市川
    • 07:20
      船橋
    • 07:25
      津田沼
    • 07:32
      稲毛

649円

  • 07:36着
  • 07:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:47
      千葉公園
    • 07:48
      作草部
    • 07:50
      天台
    • 07:52
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内