現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妙見口→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:10発→10:15着5時間5分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,389円(乗車券10,429円 特別料金4,960円)
  • 620.6km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 13駅
    • 05:11
      ときわ台(大阪府)
    • 05:13
      光風台(大阪府)
    • 05:16
      笹部
    • 05:18
      山下(兵庫県)
    • 05:20
      畦野
    • 05:22
      一の鳥居
    • 05:24
      平野(兵庫県)
    • 05:26
      多田(兵庫県)
    • 05:27
      鼓滝
    • 05:29
      鴬の森
    • 05:31
      滝山
    • 05:32
      絹延橋
  • 05:35着
  • 05:38発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 05:40
      池田(大阪府)
    • 05:43
      石橋阪大前
    • 05:45
      蛍池
    • 05:47
      豊中
    • 05:49
      岡町
    • 05:51
      曽根(大阪府)
    • 05:53
      服部天神
    • 05:55
      庄内(大阪府)
    • 05:57
      三国(大阪府)
  • 05:59着
  • 06:03発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行
  • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • [!]運転計画

600円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11着
  • 06:14発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 06:15着
  • 06:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 06:48
      京都
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:52着
  • 09:08発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:13
      新橋
    • 09:20
      東京
    • 09:22
      新日本橋
    • 09:24
      馬喰町
    • 09:28
      錦糸町
    • 09:33
      新小岩
    • 09:38
      市川
    • 09:43
      船橋
    • 09:47
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:54着
  • 09:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:04
      小仲台町(京成バス)
    • 10:05
      女子高校(京成バス)
    • 10:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:07
      園生交差点(京成バス)
    • 10:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]05:10発→10:15着5時間5分(乗車4時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,389円(乗車券10,429円 特別料金4,960円)
  • 620.6km
  • [line]
    [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
  • 13駅
    • 05:11
      ときわ台(大阪府)
    • 05:13
      光風台(大阪府)
    • 05:16
      笹部
    • 05:18
      山下(兵庫県)
    • 05:20
      畦野
    • 05:22
      一の鳥居
    • 05:24
      平野(兵庫県)
    • 05:26
      多田(兵庫県)
    • 05:27
      鼓滝
    • 05:29
      鴬の森
    • 05:31
      滝山
    • 05:32
      絹延橋
  • 05:35着
  • 05:38発

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 10駅
    • 05:40
      池田(大阪府)
    • 05:43
      石橋阪大前
    • 05:45
      蛍池
    • 05:47
      豊中
    • 05:49
      岡町
    • 05:51
      曽根(大阪府)
    • 05:53
      服部天神
    • 05:55
      庄内(大阪府)
    • 05:57
      三国(大阪府)
  • 05:59着
  • 06:03発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行
  • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • [!]運転計画

600円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:11着
  • 06:14発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 06:15着
  • 06:33発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 06:48
      京都
    • 07:23
      名古屋
    • 08:42
      新横浜
    • 08:53
      品川

自由席:4,960円

  • 09:00着
  • 09:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:22
      新日本橋
    • 09:24
      馬喰町
    • 09:28
      錦糸町
    • 09:33
      新小岩
    • 09:38
      市川
    • 09:43
      船橋
    • 09:47
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:54着
  • 09:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:58着
  • 10:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 10:04
      小仲台町(京成バス)
    • 10:05
      女子高校(京成バス)
    • 10:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:07
      園生交差点(京成バス)
    • 10:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]05:10発→10:16着5時間6分(乗車4時間8分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:15,483円(乗車券10,523円 特別料金4,960円)
    • 625.4km
    • [line]
      [train]能勢電鉄妙見線・川西能勢口行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成])
    • 13駅
      • 05:11
        ときわ台(大阪府)
      • 05:13
        光風台(大阪府)
      • 05:16
        笹部
      • 05:18
        山下(兵庫県)
      • 05:20
        畦野
      • 05:22
        一の鳥居
      • 05:24
        平野(兵庫県)
      • 05:26
        多田(兵庫県)
      • 05:27
        鼓滝
      • 05:29
        鴬の森
      • 05:31
        滝山
      • 05:32
        絹延橋
    • 05:35着
    • 05:38発

    [train]

    川西能勢口
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
    • 10駅
      • 05:40
        池田(大阪府)
      • 05:43
        石橋阪大前
      • 05:45
        蛍池
      • 05:47
        豊中
      • 05:49
        岡町
      • 05:51
        曽根(大阪府)
      • 05:53
        服部天神
      • 05:55
        庄内(大阪府)
      • 05:57
        三国(大阪府)
    • 05:59着
    • 06:03発

    [train]

    十三
    • [line]
      [train]阪急京都本線・京都河原町行
    • 5番線発(乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成]) / 1番線
    • [!]運転計画

    600円

    • 06:06着
    • 06:08発

    [train]

    南方(大阪府)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:11着
    • 06:14発

    [train]

    西中島南方
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

    180円

    • 06:15着
    • 06:33発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ82号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:48
        京都
      • 07:23
        名古屋
      • 08:42
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:52着
    • 09:08発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 09:13
        新橋
      • 09:20
        東京
      • 09:22
        新日本橋
      • 09:24
        馬喰町
      • 09:28
        錦糸町
      • 09:33
        新小岩
      • 09:38
        市川
      • 09:43
        船橋
      • 09:47
        津田沼
      • 09:54
        稲毛

    現金:9,460円

    • 09:58着
    • 10:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。