現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妙興寺→門真南

ルート1
  • [早]
  • 19:57発→22:22着2時間25分(乗車1時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,770円(乗車券4,240円 特別料金2,530円)
  • 224.4km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・名鉄岐阜行
  • 1番線発

170円

  • 19:59着
  • 20:01発

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:02着
  • 20:07発

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 20:12
      稲沢
    • 20:16
      清洲
    • 20:20
      枇杷島
  • 20:24着
  • 20:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 21:07
      京都

自由席:2,530円

現金:3,740円

  • 21:21着
  • 21:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 21:38
      西中島南方
    • 21:41
      中津(地下鉄)
    • 21:43
      梅田(地下鉄)
    • 21:46
      淀屋橋
    • 21:48
      本町
  • 21:50着
  • 21:57発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 21:58
      長堀橋
    • 22:00
      松屋町
    • 22:01
      谷町六丁目
    • 22:04
      玉造
    • 22:06
      森ノ宮
    • 22:08
      大阪ビジネスパーク
    • 22:09
      京橋(大阪府)
    • 22:12
      蒲生四丁目
    • 22:14
      今福鶴見
    • 22:16
      横堤
    • 22:19
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 19:58発→22:37着2時間39分(乗車1時間43分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,650円(乗車券4,120円 特別料金2,530円)
    • 222.3km
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 2駅
      • 20:00
        島氏永
    • 20:03着
    • 20:05発

    [train]

    国府宮
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線快速特急・豊橋行
    • 3・4番線発 / 4番線

    380円

    • 20:16着
    • 20:18発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:22着
    • 20:41発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ253号・新大阪行
    • 17番線発 / 24番線
    • 2駅
      • 21:16
        京都

    自由席:2,530円

    現金:3,410円

    • 21:30着
    • 21:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 21:48
        西中島南方
      • 21:51
        中津(地下鉄)
      • 21:53
        梅田(地下鉄)
      • 21:56
        淀屋橋
      • 21:58
        本町
    • 21:59着
    • 22:12発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 22:13
        長堀橋
      • 22:15
        松屋町
      • 22:16
        谷町六丁目
      • 22:19
        玉造
      • 22:21
        森ノ宮
      • 22:23
        大阪ビジネスパーク
      • 22:24
        京橋(大阪府)
      • 22:27
        蒲生四丁目
      • 22:29
        今福鶴見
      • 22:31
        横堤
      • 22:34
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 19:58発→23:03着3時間5分(乗車2時間1分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:6,530円(乗車券4,000円 特別料金2,530円)
      • 218km
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線・須ケ口行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 2駅
        • 20:00
          島氏永
      • 20:03着
      • 20:05発

      [train]

      国府宮
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線快速特急・豊橋行
      • 3・4番線発 / 4番線

      380円

      • 20:16着
      • 20:18発

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:22着
      • 20:41発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ253号・新大阪行
      • 17番線発 / 24番線
      • 2駅
        • 21:16
          京都

      自由席:2,530円

      • 21:30着
      • 21:50発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR京都線・新三田行
      • 7番線発 / 6番線

      現金:3,410円

      • 21:54着
      • 21:57発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 33駅
        • 22:10
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 22:11
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 22:13
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 22:14
          西天満(大阪シティバス)
        • 22:15
          南森町(大阪シティバス)
        • 22:17
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 22:18
          東天満(大阪シティバス)
        • 22:19
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 22:21
          東野田(大阪シティバス)
        • 22:24
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 22:25
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 22:26
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 22:27
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 22:30
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 22:31
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 22:32
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 22:33
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 22:35
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 22:37
          鶴見(大阪シティバス)
        • 22:39
          横堤(大阪シティバス)
        • 22:42
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 22:43
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 22:44
          諸口(大阪シティバス)
        • 22:45
          東諸口(大阪シティバス)
        • 22:47
          浜(大阪シティバス)
        • 22:49
          安田(大阪シティバス)
        • 22:51
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 22:52
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 22:53
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 22:54
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 22:55
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 22:57
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内