現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妙法寺(新潟県)→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 11:25発→17:59着6時間34分(乗車3時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:34,390円
  • 698.5km
  • [line]
    [train]JR越後線・吉田行
  • 7駅
    • 11:29
      小島谷
    • 11:34
      桐原(新潟県)
    • 11:38
      寺泊
    • 11:42
      分水
    • 11:46
      粟生津
    • 11:49
      南吉田
  • 11:53着
  • 12:02発

[train]

吉田(新潟県)
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 14駅
    • 12:05
      北吉田
    • 12:08
      岩室
    • 12:12
    • 12:17
      越後曽根
    • 12:21
      越後赤塚
    • 12:26
      内野西が丘
    • 12:31
      内野
    • 12:34
      新潟大学前
    • 12:38
      寺尾
    • 12:41
      小針
    • 12:43
      青山
    • 12:46
      関屋(新潟県)
    • 12:49
      白山(新潟県)

現金:990円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 15:10発

[air]

新潟空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ74便
  • 航空券+宿泊

現金:32,160円

  • 16:20着
  • 16:35発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 16:45着
  • 16:53発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 16:56
      豊中
    • 16:57
      岡町
    • 16:59
      曽根(大阪府)
    • 17:01
      服部天神
    • 17:03
      庄内(大阪府)
    • 17:05
      三国(大阪府)
    • 17:08
      十三
    • 17:10
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 17:13着
  • 17:16発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 17:29
      天満
    • 17:31
      桜ノ宮

160円

  • 17:33着
  • 17:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:49
      蒲生四丁目
    • 17:51
      今福鶴見
    • 17:53
      横堤
    • 17:56
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 11:25発→17:59着6時間34分(乗車3時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:39,690円
  • 698.5km
  • [line]
    [train]JR越後線・吉田行
  • 7駅
    • 11:29
      小島谷
    • 11:34
      桐原(新潟県)
    • 11:38
      寺泊
    • 11:42
      分水
    • 11:46
      粟生津
    • 11:49
      南吉田
  • 11:53着
  • 12:02発

[train]

吉田(新潟県)
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 14駅
    • 12:05
      北吉田
    • 12:08
      岩室
    • 12:12
    • 12:17
      越後曽根
    • 12:21
      越後赤塚
    • 12:26
      内野西が丘
    • 12:31
      内野
    • 12:34
      新潟大学前
    • 12:38
      寺尾
    • 12:41
      小針
    • 12:43
      青山
    • 12:46
      関屋(新潟県)
    • 12:49
      白山(新潟県)

現金:990円

  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 13:35着
  • 13:37発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 15:10発

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3174便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,460円

  • 16:20着
  • 16:35発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 16:45着
  • 16:53発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 16:56
      豊中
    • 16:57
      岡町
    • 16:59
      曽根(大阪府)
    • 17:01
      服部天神
    • 17:03
      庄内(大阪府)
    • 17:05
      三国(大阪府)
    • 17:08
      十三
    • 17:10
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 17:13着
  • 17:16発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:21着
  • 17:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 17:29
      天満
    • 17:31
      桜ノ宮

160円

  • 17:33着
  • 17:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 17:49
      蒲生四丁目
    • 17:51
      今福鶴見
    • 17:53
      横堤
    • 17:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 11:25発→18:05着6時間40分(乗車3時間49分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:34,500円
    • 706.1km
    • [line]
      [train]JR越後線・吉田行
    • 7駅
      • 11:29
        小島谷
      • 11:34
        桐原(新潟県)
      • 11:38
        寺泊
      • 11:42
        分水
      • 11:46
        粟生津
      • 11:49
        南吉田
    • 11:53着
    • 12:02発

    [train]

    吉田(新潟県)
    • [line]
      [train]JR越後線・新潟行
    • 14駅
      • 12:05
        北吉田
      • 12:08
        岩室
      • 12:12
      • 12:17
        越後曽根
      • 12:21
        越後赤塚
      • 12:26
        内野西が丘
      • 12:31
        内野
      • 12:34
        新潟大学前
      • 12:38
        寺尾
      • 12:41
        小針
      • 12:43
        青山
      • 12:46
        関屋(新潟県)
      • 12:49
        白山(新潟県)

    現金:990円

    • 12:53着
    • 12:55発

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • 南口5のりば / 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 13:35着
    • 13:37発

    [train]

    新潟空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:40着
    • 15:10発

    [air]

    新潟空港
    • [line]
      [air]IBEXエアラインズ74便
    • 航空券+宿泊

    現金:32,160円

    • 16:20着
    • 16:35発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
    • 南ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:650円

    • 17:20着
    • 17:22発

    [train]

    あべの橋(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:26着
    • 17:31発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 17:33
        四天王寺前夕陽ケ丘
      • 17:34
        谷町九丁目
    • 17:36着
    • 17:45発

    [train]

    谷町六丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 9駅
      • 17:47
        玉造
      • 17:49
        森ノ宮
      • 17:51
        大阪ビジネスパーク
      • 17:53
        京橋(大阪府)
      • 17:55
        蒲生四丁目
      • 17:57
        今福鶴見
      • 17:59
        横堤
      • 18:02
        鶴見緑地

    280円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内