現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妙法寺(新潟県)→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→21:33着8時間31分(乗車6時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,702円(乗車券55,582円 特別料金4,120円)
  • 1464.5km
  • [line]
    [train]JR越後線・柏崎行
  • 10駅
    • 13:08
      出雲崎
    • 13:11
      小木ノ城
    • 13:16
      石地
    • 13:21
      礼拝
    • 13:24
      西山(新潟県)
    • 13:28
      刈羽
    • 13:32
      荒浜
    • 13:35
      西中通
    • 13:40
      東柏崎
  • 13:43着
  • 13:49発

[train]

柏崎
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき5号・新潟行

自由席:380円

  • 14:14着
  • 14:32発

[turn]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき324号・東京行
  • 3駅
    • 15:35
      大宮(埼玉県)
    • 15:55
      上野

自由席:3,740円

  • 16:00着
  • 16:14発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 16:16
      有楽町
    • 16:18
      新橋

現金:5,720円

  • 16:20着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→21:33着8時間31分(乗車6時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,702円(乗車券55,582円 特別料金4,120円)
  • 1464.5km
  • [line]
    [train]JR越後線・柏崎行
  • 10駅
    • 13:08
      出雲崎
    • 13:11
      小木ノ城
    • 13:16
      石地
    • 13:21
      礼拝
    • 13:24
      西山(新潟県)
    • 13:28
      刈羽
    • 13:32
      荒浜
    • 13:35
      西中通
    • 13:40
      東柏崎
  • 13:43着
  • 13:49発

[train]

柏崎
  • [line]
    [train]JR特急しらゆき5号・新潟行

自由席:380円

  • 14:14着
  • 14:32発

[turn]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき324号・東京行
  • 3駅
    • 15:35
      大宮(埼玉県)
    • 15:55
      上野

自由席:3,740円

  • 16:00着
  • 16:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:16
      有楽町
    • 16:18
      新橋

現金:5,720円

  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 12:51発→21:33着8時間42分(乗車6時間31分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:59,322円(乗車券55,582円 特別料金3,740円)
  • 1454.5km
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • 7駅
    • 12:59
      小島谷
    • 13:04
      桐原(新潟県)
    • 13:08
      寺泊
    • 13:12
      分水
    • 13:17
      粟生津
    • 13:20
      南吉田
  • 13:24着
  • 13:32発

[train]

吉田(新潟県)
  • [line]
    [train]JR弥彦線・東三条行
  • 5駅
    • 13:37
      西燕
    • 13:41
    • 13:44
      燕三条
    • 13:48
      北三条
  • 13:51着
  • 13:57発

[train]

東三条
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 7駅
    • 13:59
      三条(新潟県)
    • 14:03
      東光寺
    • 14:06
      帯織
    • 14:10
      見附
    • 14:15
      押切
    • 14:19
      北長岡
  • 14:23着
  • 14:32発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき324号・東京行
  • 3駅
    • 15:35
      大宮(埼玉県)
    • 15:55
      上野

自由席:3,740円

  • 16:00着
  • 16:14発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 16:16
      有楽町
    • 16:18
      新橋

現金:5,720円

  • 16:20着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。