現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妙法寺(兵庫県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:19発→05:40着9時間21分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,440円(乗車券5,810円 特別料金3,630円)
  • 315.7km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 20:23
      板宿
    • 20:25
      新長田
    • 20:27
      長田(神戸市営)
    • 20:29
      上沢
    • 20:30
      湊川公園
    • 20:32
      大倉山(兵庫県)
    • 20:34
      県庁前(兵庫県)
    • 20:36
      三宮(神戸市営)

310円

  • 20:38着
  • 20:52発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ57号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

  • 21:24着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:39
      博労町

現金:5,500円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:13発→05:40着9時間27分(乗車3時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,440円(乗車券5,810円 特別料金3,630円)
  • 315.7km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • 1番線発
  • 9駅
    • 20:17
      板宿
    • 20:19
      新長田
    • 20:21
      長田(神戸市営)
    • 20:23
      上沢
    • 20:24
      湊川公園
    • 20:26
      大倉山(兵庫県)
    • 20:28
      県庁前(兵庫県)
    • 20:30
      三宮(神戸市営)

310円

  • 20:32着
  • 20:48発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ121号・岡山行
  • 1番線発 / 21番線

自由席:2,530円

  • 21:19着
  • 21:40発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 05:39
      博労町

現金:5,500円

ルート3
  • [楽]
  • 22:56発→07:02着8時間6分(乗車7時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,400円
  • 319.1km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 23:00
      板宿
    • 23:02
      新長田
    • 23:04
      長田(神戸市営)
    • 23:06
      上沢
    • 23:07
      湊川公園
    • 23:09
      大倉山(兵庫県)
    • 23:11
      県庁前(兵庫県)

310円

  • 23:12着
  • 23:15発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行

現金:4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 06:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 5駅
    • 06:25
      東松江(島根県)
    • 06:30
      揖屋
    • 06:37
      荒島
    • 06:42
      安来
  • 06:51着
  • 06:58発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:01
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。