現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妙法寺(兵庫県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
妙法寺(兵庫県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:55発→05:41着8時間46分(乗車7時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,270円
  • 432.2km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 20:59
      板宿
    • 21:01
      新長田
    • 21:03
      長田(神戸市営)
    • 21:05
      上沢
    • 21:06
      湊川公園
    • 21:08
      大倉山(兵庫県)
    • 21:10
      県庁前(兵庫県)

310円

  • 21:11着
  • 21:14発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:16着
  • 21:22発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 1番線発 / 9番線
  • 3駅
    • 21:30
      芦屋(東海道本線)
    • 21:38
      尼崎(東海道本線)

410円

  • 21:43着
  • 21:46発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 20:55発→05:41着8時間46分(乗車7時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,440円
  • 432.5km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 20:59
      板宿

240円

  • 21:01着
  • 21:08発

[train]

新長田
  • [line]
    [train]JR神戸線・四条畷行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 21:11
      兵庫
  • 21:13着
  • 21:18発

[train]

神戸(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 2番線発 / 9番線
  • 4駅
    • 21:22
      三ノ宮
    • 21:30
      芦屋(東海道本線)
    • 21:38
      尼崎(東海道本線)

650円

  • 21:43着
  • 21:46発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:37発→05:41着9時間4分(乗車7時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,180円
  • 433km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 20:41
      板宿
    • 20:43
      新長田
    • 20:45
      長田(神戸市営)
    • 20:47
      上沢
    • 20:48
      湊川公園
    • 20:50
      大倉山(兵庫県)
    • 20:52
      県庁前(兵庫県)

310円

  • 20:53着
  • 20:56発

[train]

三宮(神戸市営)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急神戸本線・大阪梅田行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 14駅
    • 21:04
      春日野道(阪急線)
    • 21:06
      王子公園
    • 21:09
      六甲
    • 21:12
      御影(兵庫県・阪急線)
    • 21:14
      岡本(兵庫県)
    • 21:17
      芦屋川
    • 21:20
      夙川
    • 21:28
      西宮北口
    • 21:31
      武庫之荘
    • 21:34
      塚口(阪急線)
    • 21:37
      園田
    • 21:40
      神崎川
    • 21:42
      十三

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。