現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妙心寺→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]19:34発→00:01着4時間27分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,682円(乗車券9,302円 特別料金5,380円)
  • 577km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 22駅
    • 19:39
      妙心寺北門前(京都市営バス)
    • 19:40
      等持院南町(京都市営バス)
    • 19:42
      等持院道(京都市営バス)
    • 19:43
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 19:45
      北野中学前(京都市営バス)
    • 19:47
      西ノ京円町(京都市営バス)
    • 19:48
      太子道(京都市営バス)
    • 19:50
      西大路御池(京都市営バス)
    • 19:52
      西大路三条(京都市営バス)
    • 19:54
      西大路四条(京都市営バス)
    • 19:55
      四条御前通(京都市営バス)
    • 19:56
      四条中新道(京都市営バス)
    • 19:58
      壬生寺道(京都市営バス)
    • 20:00
      四条大宮(京都市営バス)
    • 20:02
      四条堀川(京都市営バス)
    • 20:03
      四条西洞院(京都市営バス)
    • 20:05
      四条烏丸(京都市営バス)
    • 20:07
      烏丸松原(京都市営バス)
    • 20:08
      烏丸五条(京都市営バス)
    • 20:09
      烏丸六条(京都市営バス)
    • 20:10
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:18着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川

現金:8,580円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:42
      八千代台

指定席:420円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]19:25発→00:01着4時間36分(乗車3時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,672円(乗車券9,292円 特別料金5,380円)
  • 579.5km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 5駅
    • 19:26
      御室仁和寺
    • 19:27
      宇多野
    • 19:28
      鳴滝
    • 19:30
      常盤(京都府)

220円

  • 19:31着
  • 19:33発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:36着
  • 19:45発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 19:47
      花園(京都府)
    • 19:49
      円町
    • 19:52
      二条
    • 19:55
      丹波口
    • 19:56
      梅小路京都西
  • 19:59着
  • 20:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:28着
  • 22:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:50
      新橋
    • 22:54
      東京
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川

現金:8,580円

  • 23:18着
  • 23:20発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:31発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー213号・成田空港行
  • 2駅
    • 23:42
      八千代台

指定席:420円

  • 23:53着
  • 23:55発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:15発→00:01着4時間46分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,252円(乗車券9,292円 特別料金4,960円)
  • 579.5km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 5駅
    • 19:16
      御室仁和寺
    • 19:17
      宇多野
    • 19:18
      鳴滝
    • 19:20
      常盤(京都府)

220円

  • 19:21着
  • 19:23発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:26着
  • 19:30発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 6駅
    • 19:33
      花園(京都府)
    • 19:35
      円町
    • 19:38
      二条
    • 19:40
      丹波口
    • 19:42
      梅小路京都西
  • 19:45着
  • 20:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ54号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:36
      名古屋
    • 21:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:08着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:38
      東京
    • 22:40
      新日本橋
    • 22:42
      馬喰町
    • 22:47
      錦糸町
    • 22:51
      新小岩
    • 22:56
      市川

現金:8,580円

  • 23:02着
  • 23:04発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:09着
  • 23:21発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 23:27
      京成津田沼
    • 23:33
      八千代台
    • 23:37
      勝田台
    • 23:39
      志津
    • 23:40
      ユーカリが丘
    • 23:43
      京成臼井
    • 23:55
      京成佐倉
    • 23:57
      大佐倉
    • 23:59
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。