現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妙心寺→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
妙心寺駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 16:57発→21:24着4時間27分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,030円(乗車券5,950円 特別料金3,080円)
  • 304.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・26号・京都駅前行
  • 6駅
    • 17:03
      妙心寺北門前(京都市営バス)
    • 17:04
      等持院南町(京都市営バス)
    • 17:06
      等持院道(京都市営バス)
    • 17:07
      府立体育館前(京都市営バス)
    • 17:09
      北野中学前(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15着
  • 17:17発

[train]

円町
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 4駅
    • 17:20
      二条
    • 17:23
      丹波口
    • 17:24
      梅小路京都西
  • 17:27着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:34
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 16:55発→21:24着4時間29分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券5,940円 特別料金3,080円)
  • 307.5km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 5駅
    • 16:56
      御室仁和寺
    • 16:57
      宇多野
    • 16:58
      鳴滝
    • 17:00
      常盤(京都府)

220円

  • 17:01着
  • 17:03発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 33番線
  • 6駅
    • 17:15
      花園(京都府)
    • 17:17
      円町
    • 17:20
      二条
    • 17:23
      丹波口
    • 17:24
      梅小路京都西
  • 17:27着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:34
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 16:45発→21:24着4時間39分(乗車3時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,020円(乗車券5,940円 特別料金3,080円)
  • 307.5km
  • [line]
    [train]京福電気鉄道北野線・帷子ノ辻行
  • 5駅
    • 16:46
      御室仁和寺
    • 16:47
      宇多野
    • 16:48
      鳴滝
    • 16:50
      常盤(京都府)

220円

  • 16:51着
  • 16:53発

[train]

撮影所前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:56着
  • 16:59発

[train]

太秦(山陰本線)
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 1番線発 / 32番線
  • 6駅
    • 17:02
      花園(京都府)
    • 17:04
      円町
    • 17:07
      二条
    • 17:09
      丹波口
    • 17:11
      梅小路京都西
  • 17:14着
  • 17:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 18:34
      敦賀
    • 18:54
      武生
    • 18:59
      鯖江
    • 19:09
      福井(福井県)
    • 19:19
      芦原温泉
    • 19:30
      加賀温泉
    • 19:39
      小松

自由席:1,210円

  • 19:55着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。