現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

妙寺→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 15:43発→21:35着5時間52分(乗車4時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,799円(乗車券10,839円 特別料金4,960円)
  • 652.1km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 4駅
    • 15:46
      中飯降
    • 15:49
      高野口
    • 15:53
      紀伊山田

210円

  • 15:57着
  • 16:08発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 16:11
      御幸辻
    • 16:14
      林間田園都市
    • 16:16
      紀見峠
    • 16:20
      天見
    • 16:22
      千早口
    • 16:25
      美加の台
    • 16:27
      三日市町
    • 16:29
      河内長野
    • 16:34
      金剛
    • 16:38
      北野田
    • 16:45
      堺東
    • 16:52
      天下茶屋
    • 16:54
      新今宮

700円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 17:11発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 17:13
      心斎橋
    • 17:15
      本町
    • 17:17
      淀屋橋
    • 17:21
      梅田(地下鉄)
    • 17:23
      中津(地下鉄)
    • 17:25
      西中島南方

280円

  • 17:27着
  • 17:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 18:01
      京都
    • 18:36
      名古屋
    • 19:57
      新横浜
    • 20:09
      品川

自由席:4,960円

  • 20:15着
  • 20:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:39
      新日本橋
    • 20:41
      馬喰町
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川
    • 21:01
      船橋
    • 21:05
      津田沼

現金:9,460円

  • 21:13着
  • 21:15発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:24
      小仲台町(京成バス)
    • 21:25
      女子高校(京成バス)
    • 21:26
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:27
      園生交差点(京成バス)
    • 21:28
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 15:43発→21:35着5時間52分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,799円(乗車券10,839円 特別料金4,960円)
  • 653.1km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 4駅
    • 15:46
      中飯降
    • 15:49
      高野口
    • 15:53
      紀伊山田

210円

  • 15:57着
  • 16:08発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 16:11
      御幸辻
    • 16:14
      林間田園都市
    • 16:16
      紀見峠
    • 16:20
      天見
    • 16:22
      千早口
    • 16:25
      美加の台
    • 16:27
      三日市町
    • 16:29
      河内長野
    • 16:34
      金剛
    • 16:38
      北野田
    • 16:45
      堺東
    • 16:52
      天下茶屋

700円

  • 16:54着
  • 16:56発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:02着
  • 17:06発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 17:08
      大国町
    • 17:11
      なんば
    • 17:13
      心斎橋
    • 17:15
      本町
    • 17:17
      淀屋橋
    • 17:21
      梅田(地下鉄)
    • 17:23
      中津(地下鉄)
    • 17:25
      西中島南方

280円

  • 17:27着
  • 17:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 18:01
      京都
    • 18:36
      名古屋
    • 19:57
      新横浜
    • 20:09
      品川

自由席:4,960円

  • 20:15着
  • 20:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:39
      新日本橋
    • 20:41
      馬喰町
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川
    • 21:01
      船橋
    • 21:05
      津田沼

現金:9,460円

  • 21:13着
  • 21:15発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 21:24
      小仲台町(京成バス)
    • 21:25
      女子高校(京成バス)
    • 21:26
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:27
      園生交差点(京成バス)
    • 21:28
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 15:43発→21:35着5時間52分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,893円(乗車券10,933円 特別料金4,960円)
  • 656.9km
  • [line]
    [train]JR和歌山線・王寺行
  • 4駅
    • 15:46
      中飯降
    • 15:49
      高野口
    • 15:53
      紀伊山田

210円

  • 15:57着
  • 16:08発

[train]

橋本(和歌山県)
  • [line]
    [train]南海高野線急行・難波行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成])
  • 14駅
    • 16:11
      御幸辻
    • 16:14
      林間田園都市
    • 16:16
      紀見峠
    • 16:20
      天見
    • 16:22
      千早口
    • 16:25
      美加の台
    • 16:27
      三日市町
    • 16:29
      河内長野
    • 16:34
      金剛
    • 16:38
      北野田
    • 16:45
      堺東
    • 16:52
      天下茶屋
    • 16:54
      新今宮

700円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:06着
  • 17:11発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 17:13
      心斎橋
    • 17:15
      本町
    • 17:17
      淀屋橋
    • 17:21
      梅田(地下鉄)
    • 17:23
      中津(地下鉄)
    • 17:25
      西中島南方

280円

  • 17:27着
  • 17:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ42号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 18:01
      京都
    • 18:36
      名古屋
    • 19:57
      新横浜
    • 20:09
      品川

自由席:4,960円

  • 20:15着
  • 20:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 20:39
      新日本橋
    • 20:41
      馬喰町
    • 20:45
      錦糸町
    • 20:50
      新小岩
    • 20:55
      市川
    • 21:01
      船橋
    • 21:05
      津田沼
    • 21:13
      稲毛

現金:9,460円

  • 21:17着
  • 21:26発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:28
      千葉公園
    • 21:30
      作草部
    • 21:31
      天台
    • 21:34
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ